четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Свет в конце тоннеля: в Горловке заменены светильники на 13 улицах. На очереди – еще почти дюжина (список)

Свет в конце тоннеля: в Горловке заменены светильники на 13 улицах. На очереди – еще почти дюжина (список)

В городе продолжается реализация проекта по модернизации уличного освещения в рамках сотрудничества с Северной Экологической Финансовой Корпорацией NEFKO. В планах властей – до конца года заменить до 1300 светильников.

Как рассказал Gorlovka.ua заместитель мэра города Вадим Исаков, за месяц (работы стартовали 5 сентября) был произведен демонтаж старых и установлены новые натриевые светильники на 12 городских улицах.

«Это улицы Наклонная, Остапенко, Гаевого, Беспощадного, Октябрьская, Ак. Павлова, Нестерова, Первомайская, Герцена, Артемовское шоссе, Пересыпкина, Ак. Королева и одна сторона улицы Бориса Макухи», - уточнил он.

Исаков отметил, что работы выполняются силами КП «Горсвет» с опережением ранее намеченного графика, и будут завершены до 1 декабря.

Эксклюзивно для Gorlovka.ua заммэра уточнил список еще 11 улиц, на которых будут заменены светильники в рамках реализации проекта NEFKO. Речь идет об улицах Черняховского, Живописная, Жлобы, Вознесенского, Стожка, Козлова, 40-летия Украины, Шепелева, Бессонова, Соколовского и вторая сторона улицы Бориса Макухи. Суммарно по 24 улицам будет установлено 1105 энергосберегающих ламп.

Вадим Исаков добавил, что в нынешнем году из местного бюджета было профинансирована замена освещения на улицах Магистральной, Малыныча и Гречнева.

«Также достигнуты предварительные договоренности о продолжении сотрудничества с проектом NEFKO и мы надеемся, что нам удастся включить в эту программу еще и улицу Горького и проспект Победы», - резюмировал чиновник.

Он утверждает, что благодаря комплексному подходу к решению вопроса наружного освещения, в 2012 году будет заменено до 1300 уличных светильников из 1600, наличествующих в Горловке.
 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth нет света 9 октября 2012 г.   20:14
на остапенко беспощадного по-прежнему темно как ночью
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else