понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

«Стройка года №2»: после школы «Мечта» принялись возрождать детсад №105, не функционирующий на Строителях уже 14 лет

«Стройка года №2»: после школы «Мечта» принялись возрождать детсад №105, не функционирующий на Строителях уже 14 лет

В жилмассиве «Строитель» продолжается реконструкция детского сада №105. Жители микрорайона с интересом наблюдают за ходом выполнения работ, всё ещё до конца не веря, что здание, переданное в 90-е годы под другие нужды и долгое время находившееся в запущенном состоянии, возрождается, и что уже совсем скоро здесь зазвучат звонкие детские голоса.  

На стройплощадке работы проводятся в две смены, общая численность рабочих составляет более 60 человек. Выполняется устройство плит перекрытия на переходе, завершается утепление фасада здания. Выполнен ремонт ДВК. Заканчиваются работы по отделке потолков, на сегодняшний день они практически готовы для покраски. Кроме этого, на завершающей стадии работы по обустройству систем тепло-, водоснабжения и водоотведения во втором корпусе. На первом этаже в игровой комнате выполнено устройство откосов, каркаса под гипсокартон и монтаж внутренней системы отопления.

Как сообщает пресс-служба горсовета, с 5 октября на территории детского сада работает техника. С её помощью вывозится строительный мусор, образовывающийся при выполнении работ, выполняется планировка территории, подготовка под установку игровых элементов. В ходе очередного посещения объекта мэр Горловки Евгений Клеп поручил принять соответствующие меры по приведению в порядок находящихся с внешней стороны здания лестниц и балконов.

Напомним, детский сад №105 не функционирует как дошкольное учреждение уже порядка 14 лет. В 2012 году будет сдана первая очередь реконструкции и в этот детский сад пойдут 75 маленьких жителей жилмассива «Строитель».

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Насмеш Ливая 7 октября 2012 г.   18:45
интересны условия приема в этот детсад...
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else