понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Поликлиника в ж/м «Солнечный» будет с теплом: выполнены работы по замене теплотрассы

Поликлиника в ж/м «Солнечный» будет с теплом: выполнены работы по замене теплотрассы

В поликлинике Центра медико-санитарной помощи №1 (ж/м «Солнечный») выполнены работы по модернизации системы теплоснабжения – осталось только закрыть и спланировать территорию после проведения ремонтных работ.

Состояние тепловых сетей, введенных в эксплуатацию ещё в 60-х годах, уже не одно десятилетие требовало выполнения капитальных работ, но за длительное время использования теплотрассы существенного ремонта не было. Лишь в 2007 году заменили 47 из 328 метров труб, что кардинально ситуацию не изменило: температура в морозные дни в помещении поликлиники оставляла желать лучшего.

Как сообщает сайт горсовета, оценив масштабность проблемы, городской голова Евгений Клеп поручил изыскать средства для финансирования ремонтных работ. Из местного бюджета на эти цели было выделено 219 тысяч гривен.  Модернизация проведена КП по ТС «Уголек» качественно и в сжатые сроки. 328 метров труб заменены на новые, с полиуретановым покрытием, что обеспечит не только повышенную прочность, но также теплоизоляцию.

По словам Нелли Якуненко, главного врача Центра первичной медико-санитарной помощи №1, замена теплового ввода решает главную проблему в жизнедеятельности учреждении – «температурную», при этом главврач поблагодарила мэра и депутатский корпус за оказанную помощь.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else