понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

За месяц до старта: зимой Горловка будет с теплом, а вот с водой - как получится

За месяц до старта: зимой Горловка будет с теплом, а вот  с водой - как получится

В Горловке к отопительному сезону готовы жилой фонд и социальная сфера, а водоснабжение и отопление 88 квартала – в отстающих. Несмотря на то, что время «Ч» для предприятий жилищно-коммунального хозяйства истекло 1 сентября, в городе продолжается активная фаза подготовки к зимнему периоду.

Как рассказал Gorlovka.ua заместитель мэра Горловки Вадим Исаков, готовность жилого фонда составляет более 95%, а объектов социальной сферы (школы, больницы и т.д.) – свыше 90%.

«Объекты теплоснабжения в целом готовы на 100%, но есть проблема по котельной на 88-м квартале», - отметил Исаков. По его словам, с целью разрешения ситуации ранее из местного бюджета было выделено почти 300 тысяч гривен на подготовку проекта реконструкции котельной, которую власти арендуют у предприятия «Эластомер».

«Цена вопроса установки двух новых котлов – 2,93 миллиона гривен. Для поиска этих средств рассматривается несколько вариантов, не исключено, что будем брать средства «под гарантийные письма либо «распечатывать» городской или областной резервный фонд по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям», - уточнил заместитель городского головы.

Кроме того, Исаков высказал обеспокоенность готовностью сферы водоснабжения к зимнему периоду. «Готовность какая… трубы старые, и все рвет. В целом ситуация на том же уровне, что и была ранее, и я оцениваю ее как плохую», - сказал заммэра Горловки.

По его словам, до конца года будет реализован один проект по модернизации системы водопроводно-канализационного хозяйства – на жилмассиве «Комсомольский» установят импульсные насосы на подкачивающей станции (цена вопроса – 200 тысяч гривен). «Мы попросили водоканал предоставить нам список необходимого, и по мере возможностей будем стараться помочь предприятию», - резюмировал Вадим Исаков.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Ц 18 сентября 2012 г.   22:36
ГТС лучше дайте зарплату по человечески а то мы её выбираем как коллекторы !
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else