понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Дни поселков в Горловке: на Гольме отремонтивали второй этаж ДК, а в Первомайском отреставрировали памятник шахтерам

Дни поселков в Горловке: на Гольме отремонтивали второй этаж ДК, а в Первомайском  отреставрировали памятник шахтерам

На выходных прошли праздники в поселках и микрорайонах города. В поселке Первомайском к этому дню  отреставрировали памятник шахтерам, а во Дворце культуры поселка Гольмовский после ремонта открыт второй этаж.

Установлен он был  обществом "Просвіта" над братской могилой четырех горняков рудника №5  (ныне шахта имени Ленина), расстрелянных за участие в маевке в 1916 году.

Реставрация и благоустройство этого памятника были проведены по инициативе депутата горсовета Юрия Пунтусова при поддержке генерального директора ГП "Артемуголь" Анатолия Гончарова.

По случаю открытия был отслужен молебен в память о погибших шахтерах, во время которого участники митинга зажгли свечи. Затем возле ОШ №3 прошло празднование дня поселка, в котором приняли участие жители, школьники, представители городской власти и общественности.

В Гольмовском на День поселка открыли отремонтированный второй этаж местного ДК, хотя, как отметил в своем выступлении городской голова Евгений Клеп, в это многие не верили и даже поднимали вопрос  его закрытии.

На ремонт ДК направлялись как средства поселкового бюджета, так и средства спонсоров, в том числе – народного депутата Украины Николая Янковского (грант в сумме 40 тыс.грн.). Это позволило отремонтировать кровлю, центральные помещения 2-го этажа, танцевальный зал, зал музыкальной студии и фойе первого этажа, установить 8 металлопластиковых дверей и 5 больших витражных окон.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Я 18 сентября 2012 г.   11:00
Клеп то каким краем себя к ремонту примазал. Он сам обалдел когда увидел.Если б не поссовет ,разобрали б ДК.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else