вторник, 15 апреля
img

НОВОСТЬ

Мэр Горловки Евгений Клеп выиграл суд над Интернет-сайтами, порочащими его репутацию. Теперь ждет извинений

Мэр Горловки Евгений Клеп выиграл суд над Интернет-сайтами, порочащими его репутацию. Теперь ждет извинений

Суд признал, что на сайтах «Горловская правда» и 06242.com.ua публикуется недостоверная информация, об этом сообщает пресс-служба исполкома.

Публикация на сайтах «Горловская правда» и 06242.com.ua преследует одну цель – подрыв авторитета Горловского городского совета, создание атмосферы недоверия к нему со стороны граждан. Такое решение было принято 4 ноября Центрально-Городским районным судом по иску, поданному городским головой.

Суд постановил:

- исковые требования об опровержении недостоверной информации удовлетворить;

- признать неправдивой и опровергнуть информацию, которая была опубликована на сайтах «Горловская правда», 06242.com.ua 21 марта в статье «Мэр Горловки невыездной из-за криминального прошлого или настоящего?»;

- обязать ответчика опровергнуть изложенную на веб-сайтах информацию и принести извинения.

В сообщении также указано: в 2011 году город захлестнул поток лживой информации, созданы сайты, на которых публиковались статьи с недостоверной информацией, большим тиражом выпускались газеты и листовки, которые бесплатно раздавались на улицах, куплен телеканал. Все это сделано одним человеком с одной целью – подорвать доверие к городскому голове и городскому совету.

Поэтому СМИ города просят перепроверять информацию из официальных источников. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Где в Горловке опаснее всего жить из-за обстрелов?
13 чел. Центр города (возле исполкома)
5 чел. пос. шахты Гагарина
4 чел. жм.Комсомолец
3 чел. Пантелеймоновка
3 чел. Бессарабка
1 чел. жм. Строителей
1 чел. Кондратьевка
1 чел. пос. Октябрьский
1 чел. Калиновка
0 чел. жм.Солнечный (245 квартал)
Всего проголосовали
32 чел.
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth гость 21 ноября 2013 г.   10:47
Повеселили! Не самим фактом - мне он неинтересен, а заголовком. "Выиграл суд над..." Судятся с кем-то, следовательно, выиграл у кого-то. А вот "суд над..." будет высший и справедливый. Матчасть учите!
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else