
НОВОСТЬ
2666
25
1
1
Горловчанин пообещал всем городом воевать с продавцами магазина, в котором он приобрел просроченное молоко и колбасу (ВИДЕО)

В редакцию сайта Gorlovka.ua обратился горловчанин, который утверждает, что продавцы расположенного рядом с Соборной площадью магазина продают жителям просроченные продукты: молоко, сырки и колбасу. Последней каплей, которая окончательно вывела его из себя, стала покупка просроченной колбасы, при этом, правда, он добился, чтобы ему вернули деньги. Несмотря на это покупатель все же написал заявление в отдел защиты прав потребителей горсовета, чтобы специалисты посетили объект торговли с проверкой.
«Я человек не скандальный. Сам являюсь должностным лицом, понимающим и выполняющим все законы на торговом объекте. В этом бизнесе просто должны быть ответственные продавцы, обязательны уголки потребителя с книгами жалоб и предложений, ксерокопии трудовых договоров на продавцов, которые стоят за витриной, на месте должны быть и медицинские книжки! Меня просто вынудили: в течение месяца пришлось столкнуться то с негодным молоком, просроченными сырками и варениками, некачественной заморозкой мяса и, главное, всегда хамским отношением продавцов. Вчера купил колбасу. Ладно, если бы дешевую – одна из самых дорогих «Московская» (140 гривен/килограмм), которая чуть не стоила мне и родным здоровья. Жена перед тем, как порезать ее, посмотрела на дату изготовления – на упаковке «вжити до 01.11.2013». Вчера было уже 10-е", - рассказал он Gorlovka.ua.
На следующий день после того, как ему вернули деньги за просроченную колбасу, он вновь пришел в магазин, чтобы проверить, как здесь соблюдают законодательство |
Мужчина уверен: магазин, расположенный в центре города, прямая угроза жизни горловчан:
«Как можно кормить свой же народ заведомо испорченными продуктами? Вот это идет на пользу? Отношение как к скотам! А мы через неделю соглашение с Европой подписать должны! Я возмущен до предела. Пусть в отделе защиты прав потребителей научат людей правильно торговать или закроют этот магазин. У меня уже крик души…», - отметил он.
Все точки над «і» в этой истории пообещали расставить специалисты отдела защиты прав потребителей горисполкома.
«Действительно, к нам обратился местный житель, который пожаловался на то, что приобрел просроченную колбасу в магазине «Апельсин» по ул. Свердлова, 30. Ему вернули потраченные деньги, однако на просьбу предоставить книгу жалоб ответили отказом. Мужчина утверждает, что подобные нарушения со стороны руководства и продавцов магазина происходят с частой периодичностью. Это дает основания проверить деятельность магазина. Замечу, что в отношении конкретно данного торгового объекта данная жалоба подана впервые.
Что касается вопроса о необходимости предъявления посетителям медицинских книг, то в этом случае человек не прав: в соответствии с постановлением КМ от 15.06.2006 № 833 об утверждении Порядка осуществления торговой деятельности и правил торгового обслуживания на рынке потребительских товаров, санитарные книги имеет право затребовать только санстанция», - отметила в комментарии Gorlovka.ua главный специалист отдела защиты прав потребителей управления развития потребительского рынка, предпринимательства и АПК горсовета Светлана Лыкова.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

ЕЩЕ НОВОСТИ



635
1

732
5
1

750
1

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
