вторник, 9 сентября
img

НОВОСТЬ

На оккупированной территории Донецкой области и в Горловке в том числе сократят выдачу воды

На оккупированной территории Донецкой области и в Горловке в том числе сократят выдачу воды

На оккупированных территориях Донецкой области и в Горловке в том числе местные власти обещают сократить подачу воду, что позволит усилить ее напор для жителей верхних этажей. В настоящее время они страдают от отсутствия воды более всего. 

Такую информацию озвучил заместитель гендиректора госпредприятия «Вода Донбасса» Сергей Мокрый.

«Мы переходим на подачу раз в три дня, но это не говорит о том, что мы два дня будем стоять, а один день будем качать. Нет. Насосные станции подают воду ежедневно, только теперь район делится на три части. И тот объем, который подавался ежедневно, делился на весь район, то этот объем будет подаваться фактически на третью часть, поэтому, естественно, он будет доходить дальше по трубопроводам и более выше на верхние этажи», — сказал Мокрый.

По его словам, изменение графика - это вынужденная мера из-за дефицита воды.

«Фактически у нас система водоснабжения уникальна, нигде ее нет — ни в Европе, ни в другом месте. Донбасс - маловодный регион, и десятилетиями вырабатывалась эта система, формировалась. На сегодня, действительно, эта система уникальна, по причине, что она используется даже в том нестандартном ключе, который проектировщики, в свое время создававшие данную систему, они даже себе представить не могли», — сказал Мокрый.

Напомним, после того, как в 2014 году Россия аннексировала Крым и развязала войну в Донбассе, эти регионы оказались отрезаны от важных источников водоснабжения и столкнулись с дефицитом воды для людей и предприятий. С началом полномасштабной войны кризис только усугубился. Донецк и все города возле него уже три года живет в условиях нехватки воды — проблему не решил даже новый канал, построенный под руководством бывшего замминистра обороны Тимура Иванова, осужденного позднее за взятку. Воду дают по графику, она грязная и даже в часы подачи не доходит до верхних этажей.

На вот на прошлой неделе власти аннексированной ДНР заявили, что график подачи воды изменится — так, в Донецке ее будут включать раз в три дня вместо двух. 

 
 
 
 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Самый кровавый период для Горловки.Ваша версия
11 чел. Все 11 лет после 2014-го
10 чел. Весна-лето 2014-го
3 чел. Еще впереди
0 чел. Зима-весна 2022-го
0 чел. Осень 2024-го
0 чел. Весна 2025-го
Всего проголосовали
24 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else