суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Что посадить на огороде этой весной: самые популярные культуры

Что посадить на огороде этой весной: самые популярные культуры

У огородников или тех, кто не так давно стал владельцем дачного участка, возникает вопрос: что посадить на огороде в этом году. Не стоит сеять определенные культуры по той причине, что их выращивают ваши соседи или знакомые. Прежде чем посетить магазин семян, нужно подумать над тем, хватит ли выбранным культурам солнца на вашем участке, подходит ли климат, будете вы консервировать овощи и сколько времени готовы уделить уходу за огородом.

Если вы нашли ответы на эти вопросы, следующий шаг — выбор продавца. Лучше покупать семена в проверенных интернет-магазинах. Это гарантия качества и того, что вместо брюссельской капусты вы не купите савойскую, а вместо корнишонов — китайские огурцы. Семена от проверенных поставщиков обеспечивают высокий уровень прорастания и устойчивость к болезням, что существенно повышает шансы на хороший урожай.

Проверенные магазины предлагают широкий ассортимент семян, что позволит выбрать растения, которые наилучшим образом подойдут для вашего участка.

 

Каким культурам отдать предпочтение

 

При выборе семян для огорода важно учесть не только вкусовые предпочтения, но особенности климата, а также тип почвы.

Овощи — самые востребованные огородные культуры. Их несложно сеять, а при правильном уходе можно получить натуральные и недорогие продукты.

Список самых популярных культур для огорода:

1. Помидоры. Это великолепное сочетание пользы и вкуса. Томаты черри — миниатюрные плоды, они подходят для закусок или салатов, а сорт Толстой F1 порадует крупными и сочными томатами, идеальными для кулинарных экспериментов.

2. Огурцы. Они обеспечивают прекрасное дополнение к летнему столу. Если один сорт подходит для свежих салатов, то другой — для консервирования.

3. Лук. Неотъемлемый ингредиент многих блюд и надежное растение для огорода. Может выращиваться из семян, лука севка и рассады. Обладает хорошей устойчивостью к пониженной температуре и чувствует себя хорошо в соседстве со многими овощами.

4. Морковь. Это нежное оранжевое сокровище является не только изысканным деликатесом, но и богатым источником витаминов. Любит хорошо освещенные участки и при правильном хранении хорошо сохраняется до поздней весны.

5. Шпинат. Плюс этой культуры — очень низкая калорийность и тонны питательных веществ.

6. Сладкий перец. Может использоваться как самостоятельное блюдо или как дополнение к салатам. В интернет-магазине «Веснодар» можно приобрести сорта нескольких оттенков: красного, темно-красного, оранжевого, желтого или белого.

7. Баклажаны. Это теплолюбивый овощ, который нуждается в хорошем поливе.

Каждое из этих растений не только обогатит ваш рацион, но и создаст неповторимую атмосферу на огороде.

 

Что можно посадить в тени

 

Не у всех участки хорошо освещаются солнцем. Есть земля, которая находится под деревьями, заборами или постройками. Ее тоже можно использовать по максимуму. В тени хорошо себя чувствует петрушка и укроп. Можно посадить чеснок, если его использовать как приправу, а не на продажу. В тени может расти и свекла, но тут не стоит рассчитывать на крупные корнеплоды. На затененных участках прекрасно себя чувствует и хрен.

Если площадь большая, можно поэкспериментировать с ягодными кустарниками. Попробуйте посадить малину — она обожает небольшую тень.

Как видите, выбор культур для посадки просто огромный. Но кроме обычных растений есть еще декоративные или экзотические — это настоящее украшение вашего огорода. Обратите внимание на декоративную тыкву или капусту; легенарию или пурпурный физалис; люффу (мочалку) или мамордику.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else