суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Какое пиво полезнее: светлое или темное

Какое пиво полезнее: светлое или темное

Существует множество видов пива, каждый из которых обладает уникальным составом и изготавливается особым образом. В зависимости от предпочтений, любители хмельного выбирают светлый или темный напиток. 

 

Вкусовые характеристики

Вкус эля или стаута считается главным фактором, который рекомендуется учитывать при выборе пива. Напитки различаются способом приготовления и компонентами, которые входят в состав каждого. Светлый сорт характеризуется золотистым или янтарным оттенком. Напиток, например пиво Hoegaarden, обладает освежающим и легким вкусом, в котором ярко выражены нотки хмеля и цитрусовых. Они придают продукту особый шарм. Пилснер и лагер известны нежной горчинкой, которая делает напитки идеальными для употребления в жаркую погоду или в качестве аперитива. Темное пиво дополняется оттенками кофе, шоколада, карамели или сухофруктов. Продукт получает характерный цвет благодаря использованию карамельного солода или обжаренного ячменя в процессе варки. Также благодаря этому компоненту портер и стаут обладают богатым и сложным вкусом с глубокими оттенками.

 

Полезные свойства

Светлый напиток отличается более низкой калорийностью и содержанием углеводов по сравнению с темным. Это рекомендуется учитывать, если предпочитаете контролировать вес. Некоторые сорта обогащены витаминами, такими как B6, и фолиевой кислотой. Они поддерживают здоровье нервной системы и улучшают обмен веществ. Темное пиво содержит высокий уровень антиоксидантов. Они защищают клетки организма от вредного воздействия свободных радикалов. Таким образом снижается риск развития сердечно-сосудистых и других хронических заболеваний. Темный сорт также содержит огромное количество минералов. Напиток обогащен:

  • железом;
  • магнием;
  • кальцием.

Минералы поддерживают здоровье костей, мышц и укрепляют иммунную систему.

 

Влияние на организм

Светлое пиво содержит высокий процент воды, поэтому его можно использовать для гидратации организма. При этом помните: алкоголь действует как диуретик, что приводит к потере электролитов. Рекомендуется употреблять его в умеренных количествах. Напиток способен улучшить социальные связи между людьми. Продукт считается символом общения и новых знакомств. Поход в бар или просмотр фильма в компании любимого сорта пива положительно влияет на общее состояние человека. Темный напиток оказывает воздействие на психическое здоровье. В умеренных количествах это приводит к расслаблению, снятию стресса и улучшению настроения. При этом в результате игнорирования нормы может возникнуть:

  • депрессия;
  • тревожность;
  • апатия;
  • ухудшение самочувствия.

Польза пива определяется его умеренным употреблением. Учитывайте личные предпочтения при выборе алкогольных напитков на МАУДАУ, а также обратите внимание на закуски, которые доступны к заказу. Наслаждайтесь любимым видом продукта, принося пользу организму.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else