суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Металлорежущий инструмент

Металлорежущий инструмент

Металлорежущий инструмент обеспечивает точное формообразование и удаление материала с поверхности заготовок. Он производится в широком ассортименте.

Для решения особых задач можно купить специнструмент. У каждого вида изделий для резки металла свои уникальные характеристики.

 

Основные виды

 

Наиболее распространенные виды металлорежущего инструмента следующие:

  • Фрезы. Представляют собой режущий инструмент с кольцевой или цилиндрической формой, оборудованный лезвиями на своей рабочей поверхности. Используются для фрезерования, то есть создания различных форм и поверхностей на деталях. Могут использоваться для обработки стали, алюминия, дерева и пластика.
  • Сверла. Предназначены для создания отверстий в материале путем его удаления. Могут быть коническими, спиральными или цилиндрическими. Сверла изготавливаются из углеродистой, быстрорежущей стали или кобальтовых сплавов.
  • Токарные ножи. Используются для обработки вращающихся деталей на станках. Они имеют различные формы и геометрии, включая резцы, резцы с твердосплавными накладками и роликовые ножи. Токарные ножи используются для обработки стали, чугуна, алюминия и титана.
  • Резцы для нарезания резьбы. Применяются для создания резьбовых соединений на валах и болтах. Могут быть внутренними или наружными и имеют соответствующую форму для создания определенного типа резьбы. Используются для работы с различными типами металлов.

Существует и другой металлорежущей инструмент. Однако перечисленные выше варианты являются наиболее массовыми и востребованными.

 

Материалы изготовления

 

Металлорежущий инструмент производится из следующих материалов:

  • Быстрорежущая сталь. Является основным материалом для изготовления инструмента благодаря своей высокой твердости, прочности и устойчивости к износу. Она используется для обработки различных металлов, включая сталь, алюминий и чугун.
  • Карбид вольфрама. Обладает высокой твердостью и стойкостью к воздействию высоких температур. Широко применяется для изготовления режущих инструментов, работающих с высокотемпературными и абразивными материалами, такими как титан и нержавеющая сталь.
  • Керамика. Используются в особых случаях, где требуется высокая стойкость к износу и теплу, например, при обработке титана или композитных материалов.

Разнообразие металлорежущего инструмента позволяет выбрать изделие для решения конкретной задачи.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else