суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Матрасы-топперы — топ-5 брендов

Матрасы-топперы — топ-5 брендов

Топпер — матрас толщиной до 12 см, который используют как дополнение к спальному месту. Он позволяет выровнять поверхность (избавиться от вмятин) и обеспечивает максимальный комфорт во время отдыха. Такое изделие можно назвать универсальным: помимо основного назначения, его используют для детских игр, занятий фитнесом и берут с собой в дорогу во время путешествий.

Выбирая изделия, обращайте внимание на его комфортабельность, которая напрямую зависит от вида наполнителя. Чаще всего приобретают матрас топпер с ортопедическим эффектом. Стоит обратить внимание на размеры. Они должны соответствовать параметрам спального места. Далеко не последнюю роль играет жесткость — она зависит от целей приобретения «подстилки». Самые жесткие модели — те, в которых в качестве наполнителя используются конский волос, кокосовая койра и водоросли. Пенополиуретан, латекс и Memory Foam — более мягкие материалы.

На украинском рынке топперы представлены в широком ассортименте, но некоторые торговые марки пользуются особой популярностью.

 

Какому бренду отдать предпочтение

 

Чтобы сделать выбор, требуется внимательно ознакомиться с историей бренда и почитать о нем отзывы. Также необходимо найти информацию о выпускаемых товарах.

 

PURPLE

 

Матрасы представлены коллекциями PURPLE, PURPLE Bionica, Evolution и др. Они выдерживают нагрузку до 200 кг на одно спальное место и имеют разные размеры, что позволяет выбрать вариант на одно-, двуспальную кровать или диван. При изготовлении топперов использовались разные наполнители. Это ортопедическая пена Oxygen, натуральный войлок, кокосовая койра, а также термоволокно Grey Mix Fiber. Упругий наполнитель выдерживает серьезные нагрузки, а пена позволяет телу расслабится, создавая условия для комфортного отдыха.

В ассортименте PURPLE есть топперы с чехлом на молнии.

 

Simpler

 

Ортопедические матрасы Simpler — комфорт и здоровый сон. Торговая марка выпустила несколько серий топперов для дома по доступной цене. Линейка Famille — тонкие матрасы для выравнивания поверхности высотой до 8 см с различным уровнем жесткости. Коллекция Dream Line — модели, в которых в качестве наполнения использовалась пена Air Foam и кокосовое волокно. Они способны выдерживать до 130 кг на одно место.

 

MatroLuxe

Это известная компания, набирающая особую популярность в последнее время. Она исследует рынок, использует инновационные технологии и экспертный опыт. Бренд выпустил несколько линеек топперов высотой от 5 до 12 см. Для наполнения применялись различные материалы: латекс, пена, кокосовая койра.

 

Family Sleep

 
Компания использует разные наполнители, способствующие равномерному распределению нагрузки на поверхности. Топперы обеспечивают анатомический эффект, что очень важно при заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Представлены моделями разной жесткости: мягкие, средние, жесткие, разносторонние.
 

Eurosleep

 
Еще один бренд, достоин вашего внимания — Eurosleep. Это мягкие и жесткие топперы, известные своей эластичностью. Благодаря этому свойству поверхности можно придать желаемый уровень мягкости.
 
Купить матрас-топпер — значит просыпаться каждое утро выспавшимся и в хорошем настроении.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else