суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Грустно смотреть на Город. Никогда не было так грустно на него смотреть - коренной житель про Горловку

Грустно смотреть на Город. Никогда не было так грустно на него смотреть - коренной житель про Горловку

Горловчанин Егор Воронов (псевдоним) описал личные чувства к Горловке.

Он до 2014 года работал в пресс-службе Концерна «Стирол», а уже несколько лет воюет в рядах группировки «ДНР». Несколько лет после оккупации Воронов вел на личной странице в Фейсбук «хроники города», описывая различные события и делясь впечатлениями. Несколько лет назад был мобилизирован. Он с первых дней поддержал создание «ДНР».

Свои эмоции о сегодняшней Горловке он описал в Телеграм-канале.

«Грустно смотреть на Город. Никогда ещё не было так грустно на него смотреть.

И, если раньше, в более тихие времена, мы могли всё списать на отсутствие помощи, то сейчас, когда эта помощь пришла, начинаешь понимать насколько Город высосан, утомлён, обездвижен.

Достаточно стать на втором его проспекте, выстрадано-возрождённом, и постоять в ожидании автобуса минут двадцать, как сразу понимаешь - не в коня овёс. В Этом Городе дефицит всего - дворников, врачей, коммунальщиков, энергетиков, водителей. И потом кто-то сверху, когда у него в прямом эфире отрубается интернет, говорит, словно его не слышат: "Ну, простите, это же Этот Город". И звучит это так, словно тебя пригласили в гости и с порога, указывая на отвалившуюся балку, уже говорят: "Ну, простите, это Мой Дом". Так это же твой, вроде бы, Дом. Ах да, зато перед входом висит плазма, на которой показывают мультики. А рядом Дом и в нём всё в порядке, а чуть дальше ещё один,и в нём полы новые стелят. Три года назад не делали, а тут - пожалуйста. И хозяин соседского Дома каждый день дома, а не ездит на ярмарку торговать крестиками да трусами. И ни один хозяин соседних Домов не говорит с порога своим гостям: "Ну, простите это же Этот Дом". Они гордятся ими. Потому, что вкладывали в них свои силы. Потому, что им в них жить. И детям их в них жить. И детям их детей в них тоже жить.

Я очень горд людьми Этого Города. Самыми простыми людьми, которые не дают ему развалиться. Несмотря на плазму с мультиками при входе да падающими балками на головы чуть подальше. Особенно горд теми, чьи окна выходят на Войну. Те, к кому каждый день прилетают птицы несчастья. Этих людей не покажут по телевизору. За них не будут голосовать в онлайн-опроснике по указке через Telegram. Они не будут ездить в белокаменные хоромы, чтобы поучаствовать в командной игре. Потому, что им нужно работать. Каждый день. Лечить. Учить. Строить. Возить. У них нет времени на разъезды и фотографии. И нет времени на общение с корреспондентами по часу-два. Они работают. В мороз, гололедицу, без электричества, под снарядами, с задержками заработной платы в полмесяца и с неясными перспективами работать вообще. Но это они Этот Город. Их руки. Их желания. Их безмерная усталость в этом сгорбленном от тяжести снаружи и давления изнутри Городе.

Именно им желаю выстоять. Другие приспособятся. Другие найдут, как намазать себе горбушечку подаренным маслицем. Но, знайте, благодаря именно Вам и только Вам Этим Городом можно гордиться. Им можно жить, по нему можно тосковать и в него хочется вернуться».

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else