воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

Газ для вашей компании: как найти поставщика на выгодных условиях

Газ для вашей компании: как найти поставщика на выгодных условиях

Перед началом любой предпринимательской деятельности нужно подумать о снабжении энергоресурсами. Отдельного внимания заслуживает природный газ. Он необходим для решения вопросов отопления, горячей воды. В некоторых компаниях, а их в Украине немало, ресурс используется в технологии. Он необходим в разных отраслях – от пищевой до металлургической. Если газ по каким-то причинам не поступит, им грозит коллапс.

 

Деловые отношения в энергетике обусловливают успехи в бизнесе

 

Если ищете поставщика, обратите внимание на его репутацию и предложения. Вы не ошибетесь, если выберете компанию «ТЕПЛА», которая признана одним из крупнейших поставщиков природного газа и электроэнергии в Украине для небытовых потребителей. Она перекачала более 374 млн м³ ресурса. Ее клиенты – это почти 500 компаний на подконтрольной Украине территории. Среди них:

  • «Верес».
  • «Оболонь».
  • «Клуб сыра».
  • «Эпицентр».
  • «Фора».
  • Хлебозаводы Днепра и т. д.

Эти названия известны многим украинцам, а некоторые – и за пределами нашей страны. Но даже если вы только начинаете бизнес, о вашей компании мало кто знает, в «ТЕПЛА» вы получите ресурс в том количестве, которое необходимо. Тариф на газ для предприятий представлен на сайте, но он имеет специфику. Она будет раскрыта далее.

 

Финансовая сторона вопроса

 

Рассмотрим ключевые данные о тарифах на газ для бизнеса от компании «ТЕПЛА». В их числе:

1. «Т-газ из ПГХ». Ресурс добывается из подземных газовых хранилищ. Его особенности в том, что требуются обязательная предоплата и дополнительные расходы на отбор и хранение ресурса.

2. «Т-газ без небалансов». Наряду с предоплатой допускается подекадный расчет. Ответственность за небалансы отсутствует.

3. «Гибкий толеранс». Как и в предыдущем примере, допускается два варианта оплаты – подекадная и предварительная. Ответственность за небалансы есть, но она определяется индивидуально.

Отдельно отметим тариф, предполагающий поставку газа и электроэнергии в одном пакете. В нем тоже присутствует предоплата и подекадная оплата. Также есть индивидуальная ответственность за небалансы.

Тариф может варьироваться исходя из масштаба предприятия. Например, до 3000 м³ потребляет небольшая компания или ФОП. От 3000 до 50000 м³ расходуют представители среднего бизнеса. Объемы более 50000 – удел крупных компаний. Чем дольше потребитель с TEPLA, тем больше выгодных условий предусмотрено для него.

 

Обратите внимание

 

Все предприятия интересует цена природного газа. Но в «ТЕПЛА» этот показатель не анонсируется. Дело в том, что, независимо от выбранного тарифа, она определяется индивидуально для каждого клиента. Зависит от особенностей его бизнеса, потребностей в ресурсе, динамики расходования и т. д.

Сама цена очень переменчивая. Стоимость 1 м³ природного газа реагирует на все события мирового рынка колебаниями. В итоге она меняется вплоть до нескольких раз в сутки.

Именно поэтому поставщик применяет индивидуальный подход. Устанавливается, с одной стороны, справедливая, а с другой – комфортная стоимость ресурса для конкретного потребителя, и только тогда она фиксируется в договоре. Кроме нее, отражаются:

  • сроки расчетов;
  • порядок сверки;
  • обязанности сторон и т. д.

Следует заказать нужное количество энергоресурсов. В то же время предусматривается механизм корректировки этих объемом, если возникает необходимость. В соответствии с Правилами поставки природного газа, такая возможность должна отражаться в договоре.

При наличии точки входа от предыдущего поставщика вам не нужно ее менять. Рассчитайтесь с ним, приходите на сайт TEPLA, оформляйте заявку. С вами свяжется менеджер, с которым вы и определите условия будущей совместной работы. При их согласовании через несколько дней вы станете полноценным членом семьи клиентов компании.

 
 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else