суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

10 советов, которые помогут пережить зиму без хандры и депрессии

10 советов, которые помогут пережить зиму без хандры и депрессии

Зима - один из сложных периодов для человека и его эмоционального состояния. Мало того, что мы ежедневно подвергаемся стрессам, так еще и погодные условия в это время года не приносят удовольствие. В Украине уже стартовала зима с холодами и заносами. Световой день сократился, люди перестали меньше бывать на свежем воздухе. И каждый, скорее всего, уже заметил как перемены сказались на самочувствии. 

Чтобы пережить зимний период в хорошем расположении духа стоит прислушаться к рекомендациям, которые принесут порцию позитива и помогут справиться с хандрой в пасмурные, безсолнечные дни.

1. Занятия спортом:

Активная физическая активность способствует выделению эндорфинов – гормонов счастья, что помогает бороться с зимней хандрой.

2. Прогулки на свежем воздухе:

Несмотря на холод, регулярные прогулки помогут поддерживать вас в тонусе и наполнять организм кислородом.

3. Витамин D:

Укрепляйте иммунитет и поднимайте настроение, употребляя продукты, богатые витамином D, либо принимайте специальные добавки.

4. Планирование активностей:

Заранее планируйте интересные мероприятия или хобби, чтобы ожидание приятных событий дарило вам радость.

5. Социализация:

Не уходите в уединение. Общение с близкими и друзьями помогает поддерживать психологическое равновесие.

6. Светотерапия:

Используйте светильники с искусственным светом, чтобы компенсировать недостаток солнечного света, важного для  настроения.

7. Здоровое питание:

Сбалансированное питание с упором на свежие фрукты, овощи и орехи помогает поддерживать физическое и эмоциональное благополучие.

8. Развитие новых навыков:

Зима — отличное время для освоения чего-то нового. Это может быть новое хобби, курс обучения или чтение.

9. Планы на будущее:

Задумайтесь о целях и планах на следующие месяцы. Это создаст ощущение перспективы и вдохновения.

10. Позитивные аффирмации:

Практикуйте положительное мышление, повторяя утверждения, которые направлены на укрепление уверенности и радости.

Помните, каждый человек уникален, и эффективность различных методов может различаться. Экспериментируйте, чтобы найти стратегии, которые наилучшим образом подходят именно вам.

Стоит также присмотреться к детям и их реакции на любые изменения. Им нравится и лето, и зима, и осень, и весна. Они всегда готовы к новым приключениям. Поэтому включаем в себе внутреннего ребенка и стараемся радоваться новому дню, несмотря на погодные условия.  

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else