воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

Ассортимент ножничных подъемников: какой выбрать

Ассортимент ножничных подъемников: какой выбрать

На многоярусных складах заводов, предприятий и торговых сетей есть необходимость в использовании специальной подъемной техники. Оборудование с ножничным механизмом станет оптимальным решением, ведь его установка обходится недорого, а применение позволяет сэкономить на персонале.

Такие подъемники широко востребованы как на крупных заводах, терминалах, логистических предприятиях, так и в небольших магазинах. С их помощью легко организовать погрузку и выгрузку транспорта без лишних усилий и затрат по времени. Диапазон рабочих высот широк, поэтому можно спроектировать оборудование под любые задачи.

 

Как выглядят и работают ножничные подъемники

Конструкция получила такое название из-за особого строения рабочего механизма, внешне напоминающего ножницы. Функции силового блока в ней выполняет маслостанция, которая состоит из резервуара для масла, электродвигателя и мощного насоса. Купить ножничный подъемник можно для монтажа на улице или в помещении, возможна установка в лифт, бетонный приямок или просто на пол.

Кроме силового блока, в конструкции присутствуют также гидроцилиндр, распределительный шкаф, сам подъемный механизм и грузовая платформа. Чтобы избежать резкого самопроизвольного спуска последней, устанавливают дополнительную защиту в виде гидроклапана-предохранителя. Можно предусмотреть и другие решения, например, поставить ограждения, ограничители, перила – все это необходимо для безопасности.

Ножничные подъемники универсальны и выпускаются под разные задачи на предприятии. Стационарные модели, например, широко востребованы в торговле и логистике, их устанавливают непосредственно в пунктах погрузки и выгрузки транспорта, чтобы оптимизировать этот процесс. Без конструкций не обходятся также на производстве, с их помощью легко организовать доставку материалов или заготовок на другие этажи. Заказать ножничные подъемники разных типов удобно в компании FORSTOR.

 

Какое оборудование выбрать

Прежде чем сделать покупку, нужно определиться с подходящими разновидностями. Подъемные платформы отличаются по ряду параметров, их легко подстроить под особенности производства или характеристики конкретного товара. Возможно применение не только на предприятиях, но  и на автосервисах, многоярусных парковках, в больницах, клиниках.

В каталоге компании FORSTOR можно выбрать такие типы ножничных подъемников:

  • стандартные. Это обычные модели с одним механизмом, для установки которых предварительно нужно построить бетонный приямок. Часто именно такие модели монтируют в пунктах погрузки и выгрузки товара;
  • низкопрофиольные. Так называется облегченный вариант подъемника, который не требует бетонного приямка. Его можно поставить просто на землю или пол, при этом в сложенном виде он имеет минимальную высоту;
  • автомобильные. Это специализированные модели, без которых не обходятся в крупных автоцентрах, гаражах, на парковочных зонах. Они предназначены для подъема и спуска машин разного веса и габаритов;
  • междуэтажные лифты. Так называются подъемники, оснащенные двумя или тремя ножничными механизмами. Их устанавливают как внутри помещений, так и на улице, как правило, в шахтах;
  • крупногабаритные. Предназначены для транспортировки тяжелых товаров, оснащены мощными механизмами и несколькими гидроцилиндрами.

Возможно также изготовление подъемников для предприятий с особыми санитарными требованиями. Для таких компаний выпускают модели из стойкой к коррозии и окислениям нержавеющей стали. Стандартно конструкцию окрашивают в серый, но можно выбирать и другие цвета.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else