понедельник, 17 марта
img

НОВОСТЬ

Остановку "Детский городок" хотят серьезно реконструировать и перенести здешний киоск в другое место

Остановку "Детский городок" хотят серьезно реконструировать и перенести здешний киоск в другое место

Остановочный пункт по улице Гагарина "Детский городок" в связи с предстоящим открытием собора нуждается в серьезной реконструкции.

Как сообщает газета "Кочегарка",  секретарь горсовета Юрий Василенко на аппаратном совещании дал задание отделу торговли вместе с Департаментом муниципального развития выехать на место, пообщаться с предпринимателем, обсудив вероятную возможность его переезда в другое место, причем церковь готова в этом содействовать.

Напомним, как заявил в интервью Gorlovka.ua Владыка Митрофан,  в планах епархии деревянный храм перенести в микрорайон Строитель, а на его месте появится  красивая водосвятная часовня со скважиной, куда люди могут прийти и набрать воды. Часовня будет стоять на месте алтаря, и источником воды смогут пользоваться все желающие. Рядом с кафедральным собором  будет построена детская площадка.

"Также рядом с собором будет духовно-просветительский центр с актовым и спортивным залами, 6 классами школы, медицинскими кабинетами, где будет вестись бесплатный прием, библиотекой, трапезной… Здание многофункционально, оно будет работать в едином комплексе с кафедральным собором", - отметил епископ Горловский и Славянский.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Где в Горловке опаснее всего жить из-за обстрелов?
13 чел. Центр города (возле исполкома)
5 чел. пос. шахты Гагарина
4 чел. жм.Комсомолец
3 чел. Пантелеймоновка
3 чел. Бессарабка
1 чел. жм. Строителей
1 чел. Кондратьевка
1 чел. пос. Октябрьский
1 чел. Калиновка
0 чел. жм.Солнечный (245 квартал)
Всего проголосовали
32 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else