пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Культурные и туристические возможности вдоль автобусного маршрута из Киева в Будапешт

Культурные и туристические возможности вдоль автобусного маршрута из Киева в Будапешт

Будапешт - крупнейший город Венгрии, являющийся столицей страны. Течение реки Дунай делит его на две части: Буда и Пешт. Изюминкой каждой экскурсионной программы стала вечерняя прогулка на яхте. При этом открывается прекрасный вид на оба берега. Особенно привлекает внимание Будайская крепость. Длина фасада этого здания составляет около 300м. Ранее там располагалась резиденция венгерских королей. Сейчас же во дворце расположены несколько музеев, Национальные галерея и библиотека. Также туристы всегда хотят увидеть собор Матьяша и Рыбацкий бастион.

В среднем автобус Киев - Будапешт находится в пути около суток, а купить билет на автобус можно на специализированном сервисе https://skybooking.ua/ru/bus/kyiv-budapest/. Находиться в дороге сутки - довольно долго, поэтому стоит заранее подумать, чем себя занять в пути. Самым распространенным развлечением в поездке считается просмотр заранее загруженных фильмов. Также можно полюбоваться пейзажами за окном. Сначала дорога проходит через поля, а затем плавно переходит в горный серпантин. По пути к месту назначения можно увидеть вдохновляющие и незабываемые панорамы.

Так как поездка будет длительной, перевозчиком предусмотрены продолжительные остановки. В это время вы сможете перекусить или прогуляться по окрестностям. Однако будьте внимательны. Прежде чем отходить от автобуса, обязательно узнайте у водителя, во сколько вам нужно вернуться, чтобы не пропустить отправление.

 

На что обратить внимание по дороге к границе

 

Большая часть маршрута проходит по территории Украины, точнее, по западной ее части. Конечно же, главной достопримечательностью этой местности являются Карпаты. Горные вершины выглядят прекрасно в любое время года. Однако кроме природы, будет приятно полюбоваться и архитектурой городов. В ней сочетаются европейские мотивы, переплетенные с разными стилями.

Если у вас в запасе достаточно времени, советуем вам уделить внимание следующим городам, через которые проходит маршрут:

Львов. Многие считают его культурной столицей Украины. Это старинный город, основанный в ХІІІ веке. Долгое время он находился в составе Речи Посполитой, что отобразилось на его культурном достоянии. Главной гордостью города является Национальный театр оперы и балета. Его парадный вход украшают три бронзовые фигуры: “Гений трагедии”, “Гений музыки” и между ними сама “Слава”. Также туристы и местные жители любят прогуливаться по площади Рынок, на которой собрано множество музеев.

Мукачево. Находится в Закарпатье, недалеко от границы с Венгрией. Горожане гордятся своим замком Паланок. У него было несколько хозяев. Самым известным из них считается Федор Кориатович. Именно он увеличил размеры крепости, укрепил ее и сделал своей резиденцией. Этому князю был установлен памятник на территории замка.

Особая атмосфера царит даже в небольших деревнях и городках западной части Украины. Поэтому, если у вас появится возможность сделать небольшой привал в одном из них, не упустите шанса почувствовать местное гостеприимство.

 

Красота Венгрии

 

Первым городом, который вас встретит после пересечения границы, будет Захонь. Он небольшой, был построен вокруг железнодорожной станции. А вот Дебрецен, который расположен ближе к центру страны, сможет вас впечатлить своей красотой. Даже если у вас не получится прогуляться по его улицам, вы сможете насладиться видом из окна автобуса. В городе несколько церквей и университетов, привлекающих внимание своими фасадами.

Помимо этого, путешествуя по Венгрии, обратите внимание на их виноградники, расположенные вдоль автобанов. Они выглядят очень красиво и аккуратно. И, конечно же, страна славится своими полями ветряных мельниц. Их также можно заметить в большом количестве по обе стороны дороги.

Поездка автобусом Киев - Будапешт не сможет оставить вас равнодушными, ведь маршрут насыщен архитектурными достопримечательностями и разнообразием пейзажей природы. Даже без экскурсовода вы сможете приятно провести время и насладиться поездкой.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else