четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Как помочь при геморрое

Как помочь при геморрое

Сфера здравоохранения за последние десятки лет значительно продвинулась вперед.

Наши предки могли только мечтать о доступности лекарств, которые могли бы облегчить симптомы заболевания или воспаления. Однако, человечество все еще сталкивается с рядом недугов несмотря на возможности сферы здравоохранения. Одним из условий поддерживать собственное здоровье, по мнению людей, занимающихся наукой и исследованиями, поддерживать баланс между способом жизни, современным темпом, физическими активностями и едой. Научившись базовым правилам, у человека есть возможность не обращаться к врачам настолько часто, как если вести более хаотичный способ жизни и не обращать внимание на симптомы, сигнализирующие на поломки в организме.

Когда речь заходит в таком заболевании, как геморрой, многим немного стыдно признаться в его наличии. И бывают случаи, когда  человек затягивает визиты к специалисты, усугубляя ситуацию.  По указанной ссылке https://procto-glyvenol.com.ua/ пациенты найдут препарат, который поможет облегчить и устранить неприятные симптомы указанного заболевания.

Основные симптомы геморроя:

  • аноректальное кровотечение,
  • выпадение геморроидальных узлов,
  • болевой синдром в анальном канале,
  • зуд,
  • слизистые и гнойные выделения,
  • отек перианальной кожи.

Также человек может испытывать:

  • неполное опорожнение после визита в туалет;
  • дискомфортное состояние в животе;
  • метеоризм;
  • запоры.

К счастью, на сегодняшний день все поправимо и после назначения такого медпрепарата как прокто-гливенол, особенно на ранних стадиях, заболевание проходит. Единственный нюанс - нельзя заниматься самолечением и назначать препарат самостоятельно. Он принимается только по назначению и под присмотром врача.

Важно не оставаться один на один с заболеванием, а грамотно подходить к его лечению. Тогда 100 процентный результат не заставит себя ждать и человек имеет все шансы вернуться к полноценной жизни.

 

Развитие геморроя, как это происходит

 

При менее активном образе жизни или сидячей работе образовывается застой крови в нижней  части прямой. Стенки вен растягиваются, выходят наружу в отдельных местах, образуя геморроидальный узел. Есть мнение, что при возникновении внутреннего геморроя большую роль играют дистрофические процессы в соединительнотканных структурах подслизистого слоя прямой кишки. Также тут задействована связка, которая до какого-то момента способна удержать внутренние узлы внутри прямой кишки, но при ослаблении происходит процесс выпадения узлов из анального канала.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else