пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Радиаторы для квартиры с индивидуальным отоплением: какие выбрать?

Радиаторы для квартиры с индивидуальным отоплением: какие выбрать?

Автономные системы отопления, обслуживающие каждую отдельную квартиру, все чаще встречаются в новых многоквартирных домах. Застройщики таким образом убивают сразу двух зайцев: дают покупателям максимальную свободу действий в регулировке микроклимата и избавляются от необходимости организовывать собственную котельную, прокладывать трубы, стояки. В связи с этим возникает вопрос: какие лучше купить батареи отопления.

 

На что обратить внимание при выборе?

 

Материал. От этого параметра зависят технические характеристики отопительных приборов: рабочее и максимальное давление, режим эксплуатации и т. д. Для квартиры с автономным отоплением чаще всего выбирают стальные, биметаллические и алюминиевые батареи. Детальнее об их характеристиках мы поговорим ниже.

Способ подключения. Радиаторы отопления могут быть рассчитаны на боковое, диагональное или нижнее подведение магистрали. Выбор зависит от проекта отопления в вашей квартире. Самым простым является боковое подключение, наиболее эффективным — диагональное, а максимально эстетичным — нижнее.

Эстетика. Современные отопительные батареи радуют лаконичным внешним видом, но отличаются друг от друга. Главное различие — конструкция. Она может быть панельной и секционной. Вам остается выбирать, что больше подходит к интерьеру.

 

Какие радиаторы оптимальны для квартиры с собственным котлом?

 

1. Стальные радиаторы

Занимают заслуженное первое место благодаря прекрасному соотношению цены и качества. Большинство моделей имеют панельное исполнение, хотя изредка на рынке можно встретить трубчатые изделия. Подбирая радиаторы в квартиру, учитывайте, что в цифровой маркировке зашифровано количество греющих пластин и теплообменных ребер. Для удобства производители указывают мощность для целой батареи.

Изделия из стали оптимально соответствуют условиям индивидуальных систем отопления: давление до 8 атм, отсутствие гидроударов, чистый теплоноситель, который не сливается на длительное время. Благодаря низкой инерционности на каждый радиатор можно установить терморегулятор.

2. Биметаллические батареи

Могут похвастаться очень высокой теплоотдачей, долговечностью и прочностью. Выпускаются в секционном исполнении, поэтому, покупая радиаторы в Киеве, вы можете более гибко выбирать тепловую мощность изделия. Обладают более высокими техническими характеристиками, чем отопительное оборудование из стали, подходят даже для централизованного обогрева, но стоят несколько дороже.

  3. Алюминиевые батареи

На такие радиаторы цены колеблются в широком диапазоне, поскольку изделия могут сильно различаться по качеству исполнения. Алюминий обладает рекордной теплопроводностью, но не терпит высокого давления. Выбирая такие батареи, отдайте предпочтение моделям из сплава, который не провоцирует электрохимическую коррозию.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else