воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

Не все в Горловке говорят на украинском языке и тут не деревня - жительница Ярославля развеяла мифы

Не все в Горловке говорят на украинском языке и тут не деревня - жительница Ярославля развеяла мифы

Жительница Ярославля Юлия, город в РФ, переехала жить в Горловку несколько лет назад.

 

Для того, чтобы показывать жить в городе, она завела Ютуб-канал "Горловка.Life". 

Ее знакомые часто спрашивают о Горловке и интересуются, деревня ли это. По мнению Юлии, атмосфера города похожа на деревенскую, но это "огромный город". Ей нравится здесь уникальная природа. Также она считает, что горловчане очень любят место, где живут. 

"Тут каждый день рождаются дети, гуляют мамы с колясками. Люди живут и не хотят ставить жизнь на паузу", - прокомментировала она. 

Девушка развеяла мифы, связанные с проживанием в прифронтовом городе. Она рассказала о том, как люди здесь зарабатывают, какая сфера самая популярная и кто получает больше всех. Также девушка затронула языковой вопрос. По ее словам, не все в Горловке говорят на украинском языке. Есть некоторые слова, которые она никогда не слышала живя в Ярославле.

"Я в быту уже не говорю "поварежка", а говорю ополовник, и "свекла" стала буряком". Никаких проблем с языком. Хотя у меня есть знакомая,  пожилая женщина. Она совсем не говорит на русском. Только на чисто украинском языке. И русский она не понимает. Поэтому нам трудно разговаривать", - призналась автор влога.

Обо всем в ее новом видеосюжете.

Юлия не делится личной жизнью, но в предыдущих видео рассказывала, что ее молодой человек родом из Горловки и поэтому она находится тоже здесь. Хотя познакомились они в Москве. 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else