пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Топ-3 проверенных метода изучения английского языка

Топ-3 проверенных метода изучения английского языка

Если вы читаете эту статью, то, скорее всего, задумываетесь о том, как быстрее и лучше изучить английский язык. Может быть, вы уже пробовали учиться по учебникам и конспектам, смотреть фильмы и слушать подкасты в оригинале, или даже пытались общаться с носителями языка в интернете. Но какой метод действительно эффективен?

 

Кинестетический подход

 

Если вы привыкли воспринимать большую часть информации через ощущения или с помощью движений, этот метод для вас! Кинестетикам необходимо все почувствовать, чтобы осознать и запомнить. Но как почувствовать английский?

Кинестетический подход к обучению может включать прослушивание новостей на английском языке или другой программы во время ходьбы или выполнения других упражнений. Проще говоря, рекомендуется «слушать, повторять, слушать, повторять и двигаться».

Отработать новую лексику поможет игра «Крокодил». В ней игрок движениями показывает загаданное слово, остальные отгадывают его. Попробуйте такой подход изучения английского с друзьями, это интересно, весело и эффективно.

Еще один полезный тактильный метод — просто записать то, что нужно выучить, на бумаге. Таким образом ваш разум может создавать ассоциации с простым движением руки. Во время изучения незнакомых слов не стесняйтесь жестикулировать. Например, если вы говорите с кем-то о сообщениях в мессенджерах или соцсетях, может быть полезным притвориться, будто вы на самом деле записываете заметку.

 

Аудиальный метод

 

Если вы привыкли жить в мире звуков, умеете слушать и вам важно быть услышанным, попробуйте аудиальный подход.

Разговоры с другими изучающими язык или носителями языка — незаменимый для вас инструмент, вы способны легко воспринимать информацию на слух и сможете повторить содержание.

Аудиальная тактика предполагает постоянное использование таких ресурсов, как английское радио, музыка, аудиокниги, фильмы и все, что можно услышать.

Старайтесь больше читать в слух. Повторение одних и тех же правил будет весьма полезным для запоминания грамматики и любой другой информации, найденной в текстовой форме.

 

Визуальный способ

 

Если вы точно знаете, что вам лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, тогда попробуйте визуальный способ. Визуалы исследуют мир при помощи зрительных образов, поэтому будет полезно записывать все, что нужно заучить на память, можно даже делать маленькие зарисовки для ассоциаций.

Напишите на стикерах названия всех предметов в доме. Ежедневно наталкиваясь взглядом на слова, вы за несколько дней расширите свой словарный запас.

Полезно также завести блог или начать активно вести соцсети на английском. Делитесь мыслями и идеями, записывайте интересные высказывания, просматривайте комментарии.

Создавайте концептуальные карты для связи одной идеи с другой. Составляйте диаграммы со словесными триггерами, чтобы запомнить фразы, например, связанные с бронированием отеля или ведением переговоров на английском.

Если вы общаетесь с носителями онлайн или дистанционно изучаете английский с репетитором, включайте камеру, чтобы всегда сохранять зрительный контакт.

Смотрите фильмы, новости, видеоролики на YouTube с субтитрами.

 

Микс методов для максимального результата

 

Воспользуйтесь нашими советами и учите английский язык так, как вам комфортно. Также вы можете использовать все три подхода, чтобы достигнуть желаемого результата. Кстати, курсы английского в образовательном центре Cambridge.ua предлагают различные методики и техники, студенты могут рассчитывать на постоянную поддержку опытных преподавателей. Здесь не только обучают грамматике и лексике, но и помогают уверенно использовать язык на практике. Это ваш шанс попробовать все современные методы изучения английского и наконец определить идеальный для себя вариант.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else