четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Психоанализ: что мы знаем об этой теме

Психоанализ: что мы знаем об этой теме

С доступом интернета открылось много важной и нужной информации, которая может положительно влиять на нашу жизнь.

Если несколько десятков лет назад приходилось обращаться только к специалистам, которые изучали определенные науки и считались светилами, то нынче есть возможность просвещаться самостоятельно. Это и лекции на Ютуб-канале, и сайты с конкретной или узкой информацией, также подкасты. Сегодня человек при желании разобраться с какой-то определенной темой, вполне может рассчитывать на собственные силы и желания.

При интересе к области психоанализа предлагается воспользоваться ресурсом rozmova.me, где собраны основные составляющие этой непростой науки.  Прародителем психоанализа считается немецкий учены, мыслитель, философ  Зигмунд Фрейд. Ранее психоанализ не относился ни к психологии, ни к другим наукам. Однако через время она  стала основой для направления психоаналитической терапии.

 

Психоанализ и его квалификация

 

В понятие входит, что на ум содержит не только сознательные мыслительные процессы. Также рассматриваются бессознательные - это набор мыслей, чувств, нереализованные желаний, которые человек не осознает, но они имеют прямое желание на его жизни и поведение. Бессознательное называют хранилищем мыслей.

Примеров может быть миллион. В детские годы человек получит травму, о которой забыл во взрослом возрасте, однако модель его поведения будет выдавать пережитый негативный опыт и идти красной линией через его жизнь, часто мешая реализовывать собственный потенциал. Эти травматические последствия несут отпечаток. Чтобы проработать и понять причину стоит обратиться к психоанализу, и желательно с помощью специалиста. Такой человек поможет устранить проблемы для дальнейшего гармоничного развития личности.

Не стоит этого бояться или стесняться - реалии таковы, чтобы достичь успеха, лучше понять себя и принять свои сильные и слабые стороны - нужно разобраться.  

В чем суть 

Подход к психоанализу помогает применять методы глубинного анализа, выявляя и разрешая проблемы, беспокоящие клиентов. Фрейд положил начало этой теории, однако со временем она стала развиваться своим путем, образуя больше подходов и направлений.

Вот самые популярные:

Психоанализ Юнга. Он распределяет типы личности и идеи коллективного бессознательного;

Эго-психология. Тут фокус на эго и адаптации личности;

Структурный психоанализ Лакана.  Это ключ к расшифровке бессознательного;

Неофрейдизм Эриха Фромма.  Уводит внимание с биологического фокуса психоанализа Фрейда на социальный.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else