пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Где сделать апостиль на диплом?

Где сделать апостиль на диплом?

Апостиль – важная печать, которую проставляют на документах разного плана для придания им силы за границей. Он появился в 1961 года на Гаагской Конвенции в качестве альтернативы консульской легализации и других типов подтверждения иностранных бумаг. В отличие от более сложной легализации в консульстве, на апостилирование тратится меньше времени. Официальные бумаги с апостилем имеют вес во всех государствах, подписавших договор об упрощении процедуры легализации, а не в одной стране.

Если вы решили отправиться за границу, чтобы поступить на учебу, устроиться на работу, или постоянное место жительства, понадобятся бумаги, свидетельствующие о получении образования. Для того чтобы документация украинского образца имела весь в странах, подписавших Гаагскую Конвенцию, нужно будет поставить апостиль на диплом.

Сегодня не обязательно заниматься такого плана вопросами самостоятельно! Можно перейти по ссылке: https://perevod.agency/apostil-na-diplomy/, и делегировать это дело уполномоченному сотруднику бюро «Атлант».

Какие государственные органы Украины имеют право на проставление апостиля?

Существует три инстанции, которые уполномочены проставлять апостиль, зависимо от типа документа, это может быть:

  • Министерство Юстиции (для бумаг, которые выдаются судами и другими органами юстиции, а также тех, что были оформлены нотариусом).
  • Министерство Образования и Науки Украины (для документации, касающейся сферы науки и образования).
  • Министерство Иностранных Дел (для всех остальных типов документов).

Независимо от вида все бумаги должны соответствовать государственному образцу, который принят на территории Украины на время выдачи. Рассматриваемый тип заверки может быть поставлен только на оригинал диплома. Копии не принимаются!

Помимо этого, документация не будет принята, если:

  • Подпись должностного лица не соответствует заявленной информации (имени, отчеству, фамилии руководителя образовательного учреждения).
  • Министерство не смогло подтвердить оттиски печатей, подписей, и другую важную информацию.
  • Имеются исправления, ошибки, помарки, зачеркивания.
  • Получена по факсу или подписана карандашом.
  • Из-за повреждения невозможно прочитать.

Кому нужен апостиль на диплом?

Многие украинцы проживают свою жизнь, и даже не подозревают о том, зачем нужен апостиль на диплом, оставаясь на родине до конца своих дней. Но учитывая современные реалии, все больше молодых людей в курсе! Это обязательное требование стран, подписавших Гаагскую Конвенцию, для признания официальной бумаги, выданной в Украине. Государства, не выполнившие процедуру упрощения документооборота, вместо рассматриваемого штампа требуют консульскую легализацию.

Апостиль нужен на территории большого количества стран ЕС, куда массово направляются украинские абитуриенты, специалисты высокой квалификации, а также те лица, которые решили оформлять гражданство или вид на жительство.

Вывод

Если у вас нет времени проходить все бюрократические процедуры, а апостиль нужен срочно, рекомендуем обращаться в специализированные компании, предоставляющие услуги перевода и другие сопутствующие услуги. Такой организацией является https://perevod.agency/, здесь трудятся лучшие специалисты. Так что не тратьте время на самостоятельные поиски бюро. Сразу обращайтесь к менеджерам «Атлант»! Они проконсультируют и просчитают стоимость вашего заказа.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else