четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Особенности установки кормушек для свиней

Особенности установки кормушек для свиней

Свиноводство, как и любая иная фермерская деятельность, требует тщательного продумывания деталей, анализа организационных моментов. Необходимо подобрать или возвести с нуля свинарник, обустроить в нем пространство, определиться с кормами, составить рацион. Затраты на питание сильно влияют на себестоимость конечной продукции. Усвоение пищи во многом зависит от удобства кормушек. Рассмотрим подробнее нюансы выбора и установки таких приспособлений.

Основные критерии подбора кормушек

Специализированные емкости для кормления позволяют животному в любой момент подкрепиться чистой и качественной едой, исключить разбрасывание пищи или ее смешивание с грязью. Новоиспеченные фермеры иногда рассматривают варианты самодельных моделей, но их экологичность, безопасность и другие параметры будут сомнительными.

Профессиональное оборудование изготавливается с учетом потребностей и специфики поведения конкретного вида животных, его легче выбирать и проще использовать. Широкий ассортимент предложений и опция онлайн заказа дают возможность выбрать кормушки для свиней в Украине с доставкой в любой регион.

Они могут классифицироваться по различным критериям:

  • количеству животных;
  • конструкции;
  • наличию/отсутствию фиксирующих элементов для емкости;
  • материалу изготовления;
  • возможности увлажнения корма.

Приспособления могут быть односторонними или двусторонними, оптимальная модель подбирается с учетом организации пространства в конкретном свинарнике. Каждый тип имеет преимущества и недостатки, тонкости очистки. Дополнительно фермеру нужно позаботиться о поилках, особенно если употребляются много сухого корма.

Если есть сложности с подбором моделей, можно проконсультироваться с продавцом, предлагающим фермерское оборудование. Например, при обращении в компанию Ukrferma можно получить профессиональную консультацию по телефону. Клиент может задать вопросы по характеристикам и правилам эксплуатации товара, уточнить информацию по доставке и оплате.

Рекомендации по установке, использованию конструкций

Сухой и влажный корм размещается в разных кормушках, для второго принципиальна герметичность емкости. Отдельное внимание уделяется размерам конструкции: для поросят нужны совсем маленькие, чтоб они случайно не забрались внутрь. Производителями предусматриваются габариты от 15x15 см на одну особь. Молодняку необходимы емкости побольше, но вместе со взрослыми еще не очень удобно есть. Для каждого возрастного периода подходит своя посуда. Также стоит анализировать другие факторы:

  • излишне высокие борты оказывают давление на шею животного, а низкие способствуют разбрасыванию корма, нужно искать оптимальную высоту;
  • допускается установка кормушек на полу или крепление на стене, в зависимости от вида конструкций;
  • принципиальна надежная фиксация, которая предотвращает опрокидывание или хаотичное перемещение кормушек;
  • чистка должна производиться ежедневно, чтоб пища не застаивалась, в ней не размножались вредоносные бактерии.

При размещении емкостей для кормления важно руководствоваться не только удобством для животных, но и возможностями легкого доступа к каждой конструкции для человека. Дискомфорт при чистке кормушек или добавлении в них пищи будет препятствовать соблюдению гигиены и режима кормления поголовья.

Подбор оборудования для свинарника имеет свою специфику, ее понимание позволит выбрать наиболее подходящие приспособления, аппараты и комплектующие. Тогда типовые процессы оптимизируются, минимизируется влияние негативных аспектов. Это даст возможность быстрее и проще достигать желаемых результатов в свиноводстве.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else