среда, 17 апреля
img

НОВОСТЬ

В Пантелеймоновке живет пять тысяч человек, работают магазины, но нет воды - мэр Горловки от "ДНР" о жизни поселка

В Пантелеймоновке живет пять тысяч человек, работают магазины, но нет воды - мэр Горловки от "ДНР" о жизни поселка

В социальных сетях сообщается, что в горловском поселке городского типа Пантелеймоновке, не осталось местных жителей. Якобы все эвакуировались на территорию страны-агрессора Россию.

Местный мэр от группировки «ДНР» Иван Приходько опубликовал сообщение о нерадивости данной информации.

«В социальных сетях и некоторых Telegram-каналах активно тиражируется заведомо ложная информация о том, что поселок городского типа Пантелеймоновка (Центрально-Городской район Горловки) по неким вымышленным документам числится пустующим, а все жители данного населенного пункта эвакуировались на территорию Российской Федерации. Также распространяется заведомо ложная информация о том, что в поселке сложилась тяжелая гуманитарная обстановка, а ситуация с водоснабжением на грани катастрофы.

Официально заявляю, что данные сообщения не соответствуют действительности и носят провокационный характер»,- заявил Приходько.

По его данным, из Пантелеймоновки выехало около 500 жителей, большая часть  это мамы с детьми. Сейчас тут остаются жить около пяти тысяч человек. Коллапса нет: работают магазины, продукты в наличии.

Но большой проблемой остается водоснабжение.

По словам Приходько,  отсутствие воды отмечено по всем территориям, которые контролируются группировкой «ДНР».

«Подачу воды в пгт Пантелеймоновка осуществляет Макеевское ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса», а сам поселок запитан от Советского района Макеевки. График подачи воды жителям Пантелеймоновки регулярно публикуется на страницах поселковой администрации и главы поселковой администрации. До потребителей, проживающих на первых этажах, вода доходит бесперебойно по графику. В ряде домов выведены водоразборные краны на основании заявок жителей поселка», - добавил он.

Ранее горловский блогер Олег Сычев рассказывал, что карьер на пятом квартале, в котором до войны купались люди, превратился в болото и воды в нем совсем не осталось. Горловчане массово набирают воду из этого искусственного водохранилища. Такая же ситуация с водоемами по всему городу. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else