суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Концерн «Стирол» в Горловке оказался под обстрелом: «что-то детонирует. Слышны взрывы и виден дым»

Концерн «Стирол» в Горловке оказался под обстрелом: «что-то детонирует. Слышны взрывы и виден дым»

В Горловке сегодня, 12 августа, произошло крупное возгорание на крупнейшем химпредприятии – концерне «Стирол», который был приостановлен с 2014 года, хотя его работу хотели несколько раз возобновить. Но безуспешно.

По сообщениям очевидцев, «что-то детонирует. Слышны взрывы и виден дым».

Ранее мы публиковали короткое видео с территории концерна «Стирол». На нем видно, что демонтирована рабочая эстакада и изопентановый трубопровод.

Часть цехов в ужасном состоянии, она не работоспособна и подлежит утилизации. Неликвиды демонтируются и режутся с целью выплат заработных плат и задолженностей работникам предприятия. Однако сотрудники рассказывают, что часто демонтируют вполне пригодные объекты производственной инфраструктуры «Стирола», нанося огромный материальный ущерб.

Также стоит добавить, что на “Стироле” не могут находиться емкости для хранения аммиака - они были вывезены еще весной 2014 года.

Читайте еще по теме: 

Горловчане вспоминали об аварии на “Стироле” почти 10-летней давности: выпуск на Украинском радио из серии “Катастрофы: причины и последствия”

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else