четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке не осталось мужчин на улицах и заканчивается вода в резервном водохранилище - новости из города

В Горловке не осталось мужчин на улицах и заканчивается вода в резервном водохранилище - новости из города

В Горловке почти не осталось мужчин, работают одни пенсионеры. В резервном водохранилище заканчивается вода. Это основные новости из города на сегодняшний день.

В связи с принудительной мобилизацией, которую объявила группировка «ДНР» более месяца назад, на улицах почти нет мужчин. Напомним, от 18 до 65 лет обязаны уйти воевать против Украины.

Ранее gorlovka.ua показывала фрагмент задержания украинскими военнослужащими преподавательского состава городских учебных заведений.

В связи с этим часть мужского населения Горловки прячется по домам и отдаленным районам.  

По информации горловчанина Евгения Южанина, в городе большая проблема с водоснабжением.

Вот что он сообщил на личной странице в Facebook.

Дословно: 

«Воды из канала нет, качают из водохранилища и ее осталось на 3 дня. Напор слабый, только на нижних этажах и то по часам. Людей в городе очень мало, в основном женщины и старики. Мужчины призывного возраста, кто поумнее, прячутся и на улицу не выходят. В водоканале, горгазе, теплосети и других организациях работать некому, остались пенсионеры за 60. Остальных мобилизовали.

Некоторые уже вернулись 200-ми. Разрешили расплачиваться гривнами. В магазинах ценники в руб. и грн. Зачем - не понятно. Вероятно рублей не хватает или "молодой республике" понадобились для чего-то гривны. Цены на продукты (и не только) выросли в разы.  Дороги. Как не было, так и нет».

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else