пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Группировка "ДНР" насильно мобилизовывает мужчин и отправляет безоружных воевать против Украины

Группировка "ДНР" насильно мобилизовывает мужчин и отправляет безоружных воевать против Украины

Энергетики, заводчане, простые работяги, дети и студенты - такую категорию власти группировки «ДНР» бросают воевать против Украины. 

В Интернете распространяется видео, на котором группа мужчин говорит о том, что они военнослужащие из «ДНР», которых практически безоружных бросили в оккупированный российскими войсками Сумы.

«Оказались на территории России с оружием. Нас ставят против артиллерии, градов, минометов… Нас столько здесь полегло, что мы тут делаем»,- спрашивают они и мечтают вернуться в Донбасс.

Мужчины призывают обратить внимание на тот факт, что их из «ДНР» вывозят насильно и министерство обороны РФ ничего знать не знает.  При этом, у них забирают документы.  

Среди людей в военной форме на видео жители Шахтерска, Тореза, Снежного, Горловки и Енакиево.

Ранее украинские войска задержали группу педагогов, в том числе и из Горловки, которых насильно мобилизировали, не предупредив о том, что отправляют для участия в военных действиях.  

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else