пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке значительно подорожали товары, автозапчасти и продукты. Почему так произошло

В Горловке значительно подорожали товары, автозапчасти и продукты. Почему так произошло

В Горловке местные жители сетуют на значительное повышение цен на все продукты и товары. И их с каждым днем становится все меньше на прилавках магазинов.

 

Подорожание обуславливается отсутствием перевозчиков. Товар некому возить из РФ на территорию самопровозглашенной «ДНР» - водителей мобилизовали для участия в боевых действиях. В Горловке уже закрылись многие торговые точки из-за отсутствия товара. Такая же ситуация на оптовом рынке, где все меньше овощей, фруктов и другой привычной продукции. Закрыты склады. 

Реализаторы предполагают, что через несколько недель торговать будет нечем. Сейчас распродаются только остатки.

Горловчане сообщают о подорожании даже песка для котов. Две недели назад он стоил 95 рублей, а сейчас цена выросла до  250-300 рублей.

Мамы маленьких детей также неприятно удивлены скачком цен на подгузники. Они увеличились в два раза.

Горловчане также сообщили, что обычная пачки бумаги неделю назад стоила 220 рублей, а сегодня уже 800-т. В Донецке за этот же товар просят 1200 рублей.

В кризисной ситуации оказались и владельцы автотранспорта. Стоимость запчастей стремительно выросла.  

«Сегодня зашли в автомагазин и узнали стоимость масел и запчастей, мама дорогая, запчасти просто в космос улетели, даже и за руль садиться перехотелось. Попутно и за Ланос узнали, тоже нечему радоваться. Водители, как будете теперь обслуживаться? Или на велосипеды все будем пересаживаться», - задает вопрос горловчанин в соцсетях. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else