пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке массово меняют гривны на рубли. Пенсионеры несут в банк по 200 тысяч гривен

В Горловке массово меняют гривны на рубли. Пенсионеры несут в банк по 200 тысяч гривен

В Горловке слышны выстрелы, люди массово меняют гривны, мобилизация продолжается. Об основных новостях оккупированного города рассказал местный блогер Олег Сычев. 

По его информации, ночью гудят самолеты и слышны звуки обстрелов со стороны Верхнеторецкого и Северодонецка.

«Когда теплая погода все это хорошо слышно со стороны Северодонецка. В Донецке вертушки летают, но в Горловке не наблюдали ни одной, - прокомментировал военную обстановку в городе.

Кроме этого, более двух недель в Горловке продолжается массовый обмен гривны на рубли. Возле отделений местного банка с утра большие очереди людей, которые хотят обменять украинскую валюту на российский рубль. С чем связан ажиотаж Сычев не понимает.

«Там по сто, по двести человек в очереди. Люди, которые работают в банке, говорят, что бабушки приносят по 200-300 тысяч гривен. Это о том, какие у нас бедные люди. Бабушки, дедушки собирали, никуда не тратили, а теперь приносят гривны. Только я не могу понять, с чем это связано. Может быть это те, кто приехали с Волновахи, не все сбежали же в Украину», - предположил мужчина на камеру.  

Сычев добавил, что лично видел людей, которые возвращаются из Украины. В частности его знакомые вернулись из Херсона и начинают жить мирной жизнью в Горловке. 

В Горловке ограничение на обмен гривны

В банках заканчиваются рубли и руководство ограничило возможность обмена. Если раньше можно было обменять сразу 50 тысяч гривен, то на сегодняшний день эта сумма составляет не больше двух тысяч гривен. Курс в банке - 2,5 рубля за одну гривну,  а на рынке дают полтора рубля.

Про мобилизацию

Мобилизация в Горловке продолжается, поэтому автомобилей на улицах очень мало. По данным наших читателей, часть мужчин вынуждены прятаться и более месяца они не выходит их квартир, чтобы их насильно не отправили воевать против Украины. 

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else