пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

У жителей Донецкой и Луганской областей в Google Pay пропали платежные карты. Как быть

У жителей Донецкой и Луганской областей в Google Pay пропали платежные карты. Как быть

С сервиса бесконтатной оплаты Google Pay пропали все привязанные платежные карты жителей Донецкой и Луганской областей. Как снова активировать действие - в публикации сайта "Свои.Сити"

Добавить их повторно их, поскольку приложение не может верифицировать информацию. Приложение не работает даже у выехавших из зоны боевых действий.

Что произошло?

Добавить карты невозможно. Это подтверждают жители Донецкой и Луганской областей. Если попытаться привязать карты к приложению, поля "Область" и "Индекс" указывают на ошибку с текстом "Недопустимые данные".

Google Pay позволяет рассчитываться посредством мобильных устройств: смартфонов, планшетов, смарт-часов на платформе Android и оплачивать покупки в интернете. Журналисты для эсперимента попытались купить внутреннюю игровую валюту в мобильной игре PUBG Mobile. Но не удалось. Система попросила сменить регион. Платеж не принят.

Даже если в Google Pay редактировать данные аккаунта и заменить их на регион, находящийся за пределами боевых действий, Google все равно блокирует платежный профиль. Ему не удается подтвердить информацию.

Как быть и какой выход

Если личный платежный профиль заблокирован, нужно перейти к форме верификации и указать данные.

1. Имя и фамилию.

2. Электронную почту.

3. Выбрать заблокированный сервис (Google Pay).

4. Загрузить фото удостоверения личности и выписки из банка или платежки за коммунальные услуги, где указана имя и фамилия, а также справку с адресом проживания.

Подтверждение личности займет час.

Пока Google Pay не работает и в России из-за введенных санкций на ряд банков после вторжения в Украину. Под санкции попали и временно оккупированные территории Луганщины и Донбасса.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else