суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Эвакуированных жителей "ЛДНР" в России никто не принимают. Дети, старики и женщины остались на улице

Эвакуированных жителей "ЛДНР" в России никто не принимают. Дети, старики и женщины остались на улице

Жители «ЛДНР», которые эвакуировали вчера местные власти в Россию, провели всю ночь в холодных автобусах Ростовской области. Их никто не принимает. Об этом пишет российское издание «Новая газета». 

30 автобусов с женщинами, стариками и детьми всю ночь простояли в поселке Красный Десант Неклиновского района Ростовской области после объявления так называемой "ДНР" эвакуации в Россию.

Беженцы начали прибывать  еще до полуночи. На погранпереходе "Матвеев Курган» людей пересаживали в автобусы и направляли в Неклиновский район, где их должны были принять в пунктах временного размещения. Однако сотни людей, включая грудных детей, оставались в автобусах без питания и туалетов. У некоторых детей закончилась смесь.

"Санатории, где предположительно планировалось размещение, закрыты, вход охраняют сотрудники полиции и МЧС", - сообщили в издании.

Позже всех выселили даже из автобусов.

В России активировались призывы властей принимать беженцев из Донбасса. Их приглашают приезжать в Мурманскую область, Якутию и Архангельск.

В 2014 году людей тоже везли на север, и многие из них ничего не знали ни об особенностях климата, ни о дороговизне жизни в здешних краях. Вскоре люди разочаровались и старались уехать в родные города за собственный счет.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else