четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Эвакуация из "ДНР" начнется сегодня в 19:30. На российской границе очереди из машин

Эвакуация из "ДНР" начнется сегодня в 19:30. На российской границе очереди из машин

Власти группировки "ДНР" заявили об эвакуации жителей на 18 февраля.

Первыми, по данным российского агентства "Интерфакс", планируют эвакуировать 225 детей-сирот из школы-интерната № 1 в Донецке.

Отправка автобусов с жителями Горловки ожидается в 19:30 по местному времени (20:30 мск). Власти города опубликовали список вещей, которые необходимо взять с собой, и адреса точек сбора. В 20:00 (21:00 мск) должны начать вывозить жителей города Ясиноватая (ДНР), сообщили в местной администрации.

Власти группировки "ЛНР" собираются первыми вывозить жителей населенных пунктов, которые расположены ближе всего к линии соприкосновения. Местное "министерство образования республики" приостановило обучение во всех образовательных учреждениях и сообщило об эвакуации детских домов и школы-интернатов "ЛНР".

Пока, по данным Минтранса Ростовской области, еще ни один автобус с беженцами не въехал на территорию региона. По информации из социальных сетей, на границе "ДНР" и России образовались большие очереди из автомобилей. 

В Украине заявляют о том, что ВСУ не планирует никаких наступательных действий и просят не поддаваться на провокации.  

Украинский журналист Андрей Дихтяренко просит жителей "ЛДНР" не садиться в автобусы, предназначенные для эвакуации. Он считает, что они - идеальная мишень для провокаций.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else