пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Самые современные варочные поверхности для приготовления вкусной и полезной еды

Самые современные варочные поверхности для приготовления вкусной и полезной еды

Варочные поверхности составляют уверенную конкуренцию кухонным плитам. Они очень компактные, но при этом многофункциональные, эстетичные и эргономичные.

​Основные виды

Все современные варочные панели можно разделить на:

  • электрические;
  • индукционные;
  • газовые;
  • комбинированные.

Они могут состоять как из 1-2 или 3-4 конфорок, так и из 5-6. Изготавливаться такие бытовые приборы могут из нержавеющей стали, стеклокерамики и закаленного стекла.

​Какая варочная поверхность лучше?

 

Электрические и индукционные варочные поверхности выбирают для обустройства кухонь квартир и домов, в которых нет газопровода. На электрической варочной поверхности посуда нагревается за 5-10 секунд, а на индукционной почти мгновенно. Поэтому на индукционных варочных поверхностях еда быстрее готовится, а значит электроэнергия расходуется экономичнее. К тому же индукционные плиты более удобны в уходе из-за того, что во время готовки на них нагревается сама посуда, но не варочная поверхность. Поэтому выпавшая из сковородки пища или сбежавшее из кастрюли молоко не пригорает, и уборка производится очень легко.

Большим достоинством электрических варочных поверхностей перед индукционными является их более доступная стоимость. Однако постепенно цены на индукционные и электрические варочные поверхности выравниваются. Кроме того, электрические варочные поверхности лучше поддаются ремонту и являются совместимыми с любой посудой для приготовления еды, в то время как для приготовления пищи на индукционной варочной поверхности нужно использовать только специальную посуду.

Если кухня газифицирована, то вполне логично покупать именно газовую варочную поверхность. Это позволит сэкономить довольно много денег на электроэнергии. К тому же современные газовые варочные поверхности оснащаются газ-контролем и электроподжигом, поэтому они безопасны и очень удобны в эксплуатации.

Комбинированные варочные поверхности — отличный выбор в том случае, если вы любите готовить и ощущаете большую разницу при готовке на электроплите и на газовой плите. Для того чтобы иметь возможность готовить еду и при помощи электричества, и при помощи газа, выбирайте комбинированную варочную поверхность, которая может состоять из электрических и газовых конфорок или из газовых и индукционных конфорок. Это сделает процесс приготовления пищи еще более быстрым и комфортным. К тому же в случае отключения электричества или газа вы не лишитесь возможности готовить полноценные горячие блюда.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else