пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке новая стоимость питания для учащихся школ. Пятиразовое питание обойдется в 150 рублей

В Горловке новая стоимость питания для учащихся школ. Пятиразовое питание обойдется в 150 рублей

В Горловке установили стоимость питания для учеников школ и воспитанников детских садов на первый квартал нынешнего года. Об этом сказано  в распоряжении от местного мэра.

В документе указана средняя стоимость питания за счет средств, выделенных бюджетом на одного ученика в день:

  •  горячий завтрак для учащихся 1 - 4 классов, а также льготной категории 5 - 11 классов - до 28 рублей (без учёта стоимости услуги по приготовлению);
  • пятиразовое питание для обучающихся 1 - 11 классов МОУ г. Горловки "Школа-интернат с предоставлением дошкольного образования" - до 150 российских рублей.

Предельная стоимость питания (горячего обеда) за счет средств бюджета на одного учащегося 1 - 4 классов, 5 - 6 классов (льготной категории), посещающего группу продлённого дня, на этот период составит до 34 рублей в день (без учёта стоимости услуги по приготовлению).

Также в I квартале 2022 года в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях средняя стоимость трехразового питания на одного ребенка в день за счет средств бюджета установлена в 82 рубля, в том числе:

  •  для воспитанников групп раннего возраста – до 65 рублей;
  •  для воспитанников дошкольных групп – до 85 рублей.

Отдельно отмечается: "Установить в I квартале 2022 года в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях города Горловки среднюю стоимость четырехразового питания на одного ребенка в день за счет средств бюджета 121,00 российский рубль. Установить в I квартале 2022 года  трехразовое питание на одного воспитанника в день в дошкольных группах муниципальных общеобразовательных учреждений города Горловки "Школа № 40 с предоставлением дошкольного образования", "Школа № 31 "Созвездие" с инклюзивным обучением, с предоставлением дошкольного образования в группах компенсирующего типа", "Школа-интернат с предоставлением дошкольного образования" - до 82,00 российских рублей".

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else