вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Жители "ДНР" боятся резкого подорожания продуктов. Закупают картофель и мандарины

Жители "ДНР" боятся резкого подорожания продуктов. Закупают картофель и мандарины

Жители городов, подконтрольных самопровозглашенной «ДНР», перед праздниками скупают не только деликатесные продукты, но и закупают картофель в ожидании резких скачков цен. 

Местные власти уже заявили, что с первого января будущего года здесь подорожают жилищно-коммунальные услуги на 17 процентов. Без изменений останутся расценки на вывоз мусора и потребление газа.

В Донецке, по информации журналистов «Комсомольской правды в Донецке», жители живут воспоминаниями о резком скачке цен на картошку осенью этого года. Поэтому предпочитают закупиться на всякий случай.

Скаканули цены на мясо

Но пока стоимость картофеля стабильна. А вот цены на мясо, в особенности свинину и говядину существенно выросли. За неделю стоимость килограмма мякоти говядины дошла до 700 рублей и это еще не предел. Свинина подорожала на 50 рублей. И тоже не собирается останавливаться.

За указанный период увеличилась цена говяжьей печени. И ее очень мало на прилавках рынков.

Что касается свинины, то цены на рульку, которую покупают для приготовления заливного, выросли незначительно. И купить ее можно.

Покупатели также говорят о росте цен на мандарины из Абхазии. Поэтому цитрусовые покупают в больших объемах.

Причина беспокойства понятна – продукция из Турции внезапно стала продаваться по 110-120 руб. за килограмм. А неделю назад стоила как и абхазские мандарины – 55-70 в зависимости от качества.

Цены на грибы все еще стабильно сохраняют позицию. Меньше чем за 280 килограмм кондиционных шампиньонов не купишь (в ноябре и за 180 отличные грибы найти не было проблемой).

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else