четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Архитектура загородных домов: как работают архитекторы и заказчики

Архитектура загородных домов: как работают архитекторы и заказчики

Сегодняшняя тенденция говорит о желании городских жителей перебираться поближе к природе. Несмотря на продолжающуюся урбанизацию, часть людей стремится построить свой собственный дом, жить в уютном месте, где все создано собственными руками и в соотвествии с личными желаниями. К примеру, в Киеве наблюдается бум переездов за город. Многие арендуют дома, еще одна часть населения строится для себя и будущего поколения. Поэтому услуга «архитектура и проектирование коттеджей»  актуальна как никогда.

Жить в единстве с природой - это означает дышать чистым воздухом, а не выхлопными газами. А дышать для человека важная природная функция. Плюс, имея собственные сотки земли, есть возможность выращивать для себя экологически чистую продукцию без обработки химикатами.

Студия, которая предлагает индивидуальное проектирование домов, поможет воплотить самые дерзкие желания будущих собственников.  

Часто архитектурный проект становится отражением конечного результата стройки и понимания его реализации.

Архитектор изучит тонкости дома, коттеджа, их предназначение. И уже, получив исходную информацию, будут приниматься решения. Основная цель проектирования архитектуры постройки заключается в создании  приятной и комфортной атмосферы, среды, которые будут отражать и соответствовать стилю жизни владельцев.

Что на первом этапе

Это ясная формулировка техзадания. Клиент рассказывает, что ожидает получить. Именно это будет так называемой дорожной картой для архитектора и смежных специалистов.

Желаемые данные:

  • площадь;
  • планируемый бюджет;
  • указание типа планировки;
  • перечень нужных помещений и зон.

Следующим этапом станет концепция

Специалисты компании предпочитают минимализм в архитектуре загородных домов. Однако пожелания заказчика - в приоритете. Это может быть классика коттеджа, микс французской и американской классики, неординарные формы или сложные композиции фасадов.

Третий этап - утверждение эскиза

Самый последний – это строительство дома и авторский надзор. Архитектор посетит объект, проконтролирует соответствие строительных работ и устранит вопросы, которые могли возникнуть в ходе реализации.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else