понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

На «Стиролбиофарме» в Горловке работает 60 человек, а сырье для медикаментов поступает из России

На «Стиролбиофарме» в Горловке работает 60 человек, а сырье для медикаментов поступает из России

“Стиролбиофарм" возобновил производство: из 300 человек на предприятии осталось работать более 60, а поставки сырья идут через Россию. Об этом в фильме «Сделано в Донбассе», который подготовили российские журналисты, рассказал руководитель компании Максим Лебедев. 

При Украине мы занимали одно из ведущих мест, нашу качественную продукцию почти везде знали", - рассказал директор ООО «Стиролбиофарм» Максим Лебедев, который работал на предприятии и до 2014 года. 

Напомним, основным владельцем «Стиролбиофарма» являлся экс-народный депутат Украины, бывший собственник всего химического гиганта «Стирол» Николай Янковский, который в последние годы проживает в США. Имеет ли он влияние на «Стиролбиофарм», неизвестно. 

В 2016 году Служба безопасности Украины сообщила о подозрении в финансировании терроризма и содействии в деятельности террористической организации  Максиму Лебедеву. 

«С апреля-мая 2014-го и до ноября-декабря 2014-го мы приходили сюда наскоками, чтобы просто посмотреть, насколько живое предприятие. В 2015 году у нас было грандиозный прилет, перебило подстанцию, завод был обесточен», - отметил Лебедев. 

По его словам, один из цехов восстановить не удалось. Из 300 сотрудников, которые работали до 2014 году, сейчас на «СтиролБиофарме» - 62. 

Сырье для производства медицинских препаратов поставляют через Россию. Лебедев добавил, что блокада со стороны Украины стала стимулом искать местных подрядчиков и партнеров. Например, это касается упаковки. 

«Мы даже не ждем, что блокада прекратится. Нам это не за чем. Мы полностью адаптировались работать через Российскую федерацию», - добавил Лебедев.  

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else