воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

Мониторинг цен в Горловке: подешевела свинина, но подорожала курятина и подсолнечное масло

Мониторинг цен в Горловке: подешевела свинина, но подорожала курятина и подсолнечное масло

В Горловке с шестого по десятое декабря проводили мониторинг стоимости продуктов первой необходимости. Для этого изучили цены на 33 торговых объектах. Сюда входили магазины, рынки и супермаркеты.

Как отмечено на сайте министерства экономического развития самопровозглашенной «ДНР», дефицита какой-либо группы товаров не выявлено.

Результаты мониторинга

На сегодняшний день, жители Горловки покупают картофель стоимостью от 39 рублей Ранее мы сообщали, что в Донецке он стоит не меньше 60 рублей.

Морковь продают от 38 рублей, капусту белокочанную от 50 рублей, свеклу от 37 рублей, лук репчатый от 26 рублей за килограмм.

В Горловке нет проблем с покупкой круп и макаронных изделий. Они в большом ассортименте на полках магазинов и на рынках. Крупа пшеничная продается от 15,84 –до 22 рублей, рис от 54 рублей, гречневая крупа от 99 рублей, макаронные изделия от 37 за килограмм.

А подорожали ли яйца

На сегодня в Горловке цена на куриные яйца колеблется от 71 рубля за десяток. Потрошенная тушка курицы стоит 179 рублей за килограмм. Говядину на кости можно купить за 330 рублей за кг. Свинину от 240 рублей за килограмм. Ранее этот вид мяса стоит на десять рублей дороже.

Рафинированное подсолнечное масло продают от 135 рублей за литр.  Сахар стоит от 50 рублей.

По сравнению с предыдущим мониторингом в Горловке подорожал на один рубль репчатый лук, на семь рублей куриное мясо, на десять рублей стало дороже подсолнечное масло.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else