понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке вода из крана воняет медикаментами. Что происходит - версия компании "Вода Донбасса"

В Горловке вода из крана воняет медикаментами. Что происходит - версия компании "Вода Донбасса"

Жители Горловки и других городов, входящих в состав самопровозглашенной «ДНР», говорят о плохом качестве питьевой воды.

Об этом написал и горловский блогер Егор Воронов. Жители ему задают вопросы о ситуации с водой.  С недавнего времени из крана появился «странный химический запах». Некоторые люди сообщают, что питьевая вода пахнет то ли ацетоном, то ли корвалолом, то ли непонятными медикаментами.

По информации, озвученной на сайте компании «Вода Донбасса», известно об отобранных пробах воды. Превентивно усилены меры по ее обеззараживанию: "Технологический режим работы фильтровальных станций был скорректирован для обеспечения доведения качества питьевой воды до требований ГСанПиН 2.2.4-171-10 – наряду с первичным хлорированием вводится перманганат калия и активный уголь".

Сотрудники «Вода Донбасса» дополнительно отобрали пробы для определения содержания в воде пестицидов и аммония. Лабораторная служба работает над проблемой появления нехарактерных запахов в реке Северский Донец.

«Специалисты по качеству отобрали пробы для определения содержания пестицидов и аммония в воде реки», - сказано в сообщении пресс-службы.

Также, по информации предприятия, принимаются меры для обеспечения подготовки питьевой воды до необходимого качества и выяснения причин ухудшения качества воды в реке Северский Донец. Технологический режим работы фильтровальных станций скорректирован, чтобы обеспечить стандарты качества питьевой воды для потребления человеком. Для этого наряду с первичным хлорированием вводится перманганат калия и активный уголь.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else