четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Ремонт дорог в Горловке: вот что сделано на конец ноября (ФОТООТЧЕТ)

Ремонт дорог в Горловке: вот что сделано на конец ноября (ФОТООТЧЕТ)

С 18 октября в Горловке работают сотрудники донецкой дорожной компании, которые ремонтируют дороги в городе. Они восстановили дорожное полотно от жилмассива "Комсомолец" до жилмассива "Строителей", потом ремонт продолжился по улице Жукова до поворота на проспект Ленина. Также спецтехника работала на 88 квартал (ул. Матросова), ж/м "Солнечный" (ул. Рогозина) и улице Горловской дивизии.

Городской блогер Егор Воронов детально описывает в социальных сетях каждый этап ремонта. В очередном посте он подвел итог шестидневной работы дорожников.

Вот его отчет:

«Проспект Ленина (ж/м "Строителей"). Именно здесь донецкие дорожные работники вели сегодня фрезерование. Им нужно будет пройти участок в 900 метров (от поворота на Широкую Балку до кольца с улицей Остапенко). Подготовительные работы ведутся методом среднего ремонта.

Улица Остапенко (245 квартал). Да, дончане вернулись сюда. Вместо работ по укладыванию асфальта в "естественный рельеф", они всё-таки заново отфрезеровали большую часть участков здешней автодороги и уже закладывают её полосами. От поворота на проспект Победы до кольца с проспектом Победы. Протяженность участка - 1170 метров.

Сайт УЖКХ Горловки сообщил: "В связи выполнением дорожных работ по ул. Остапенко, а также по пр. Ленина в промежутке от ул. Остапенко до ул. Жукова, завтра, 22.11.2021 г. с 10:00 до окончания работ движение троллейбусных маршрутов № 2, 3 будет осуществляться до ул. Беспощадного с заездом в депо, а потом далее по маршруту".

Улица Минина и Пожарского. Здесь выполнен ремонт дороги от поворота с улицы Интернациональная до поворота на улицу Гагарина. Протяженность - 1530 метров. В основном, это большие прямоугольные "латки". Но... есть места (ямы диаметром менее полуметра), которые также заасфальтированы по "естественному рельефу" без фрезерования. Я таких насчитал более полутора десятка. Вполне возможно, их вообще не предполагалось асфальтировать и это инициатива самих рабочих. Кроме того, наконец-то заделана яма на светофоре возле ГАИ, которая образовалась в результате прилёта сюда семь лет назад крупнокалиберного снаряда ВСУ.

18 ноября сайт УЖКХ Горловки сообщал, что сотрудниками КП "Простор" продолжают работы по асфальтированию участков автомобильной дороги по ул. Тюренкова»,- написал Воронов и показал фотоотчет дорожных работ.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else