суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

День студента в Донецке: куда сходить отпраздновать

День студента в Донецке: куда сходить отпраздновать

Завтра, 17 ноября, отмечается День студента. Чтобы погулять и сходить в развлекательные заведения в период пандемии, стоит узнать об ограничениях. 

В городах оккупированной части Донецкой области действуют ограничительные меры. Нельзя собираться в закрытых помещениях больше указанного количества и иногда нужны документы, подтверждающие безопасность для окружающих.

Что с кафешками

Кто-то уже решил сходить на кофе с одногруппниками, которые сейчас находятся на удаленке и увидеться могут не часто. В донецкие и горловские кафе пока еще вход свободный. Сотрудники не будут просить предоставить сертификат о вакцинации.

Кстати, самой вакцины в «ДНР» тоже нет - поставки ожидаются с гуманитарным грузом из Российской Федерации.

Единственным нюансом со стороны персонала общепитов может стать просьба пользоваться стерильной маской. Также при входе могут измерить температуру.

Давай в кино

Кинотеатры разрешено заполнять наполовину. Чтобы студенту продали билет на сеанс, должен быть на руках один из трех документов: о прохождении полного курса вакцинации от COVID-19, перенесенном заболевании, вызванном коронавирусом или наличии отрицательного результата лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР.

Как и везде, дата выдачи теста не должна превышать трех календарных дней. На входе в зал также придется надеть маску.

А может на като

Для похода на каток никакие документы не понадобятся. Как и снаряжение. В одном из донецких катков рассказали о стоимости сеанса: за 45 минут нужно заплатить 215 рублей. Для студентов делается скидка и стоимость выйдет 70 рублей, но при предъявлении студенческого билета.

Встретимся в Зуме

Такие встречи также практикуются среди студентов. Все договариваются на определённое время и выходят на связь любым месенджером. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else