вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Жителям "ДНР" пообещали наличие вакцины против коронавируса в конце ноябре. Ее привезет гумконвой

Жителям "ДНР" пообещали наличие вакцины против коронавируса в конце ноябре. Ее привезет гумконвой

Власти группировки «ДНР» ждут вакцину против коронавируса из России.

Она, по обещаниям представителей власти самопровозглашенной республики, должна появиться в «ДНР» в конце ноября.

Предположительно, ее доставят в составе очередного гуманитарного конвоя 25 ноября. Поэтому тут ожидают поставку 250 тысяч доз вакцины от COVID-19 «Спутник Лайт». Эта вакцина российского производства.

«Сегодня в ходе рабочего совещания в минздраве обсудили готовность складских помещений, транспортировку вакцины в учреждения, а также порядок приема, пересчета и распределения вакцины по прививочным пунктам. Минздравом предприняты все возможные меры по сокращению срока доставки вакцины в учреждения с целью продолжения кампании по вакцинации как можно скорее,» - сказал исполняющий обязанности министра здравоохранения «ДНР» Александр Оприщенко.

В городах, подконтрольных «ДНР», работает 65 пунктов вакцинации. 

Также на этой территории огромная проблема с нехваткой врачей и младшего медперсонала. Чтобы укомплектовать штат нужно шесть тысяч специалистов. Молодежь, не видя перспектив, уезжает отсюда, а старшее поколение умирает.

Прочитайте этот материал:

"Эпоха ДНР закончена": жительница Горловки перебралась в Киев. Смотрите, чем ее удивил большой город;

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else