понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

«ДНР» заявила о бесплатной возможности тестирования на коронавирус. В поликлиниках огромные очереди

«ДНР» заявила о бесплатной возможности тестирования на коронавирус. В поликлиниках огромные очереди

Жители «ДНР» могут пройти экспресс-диагностику COVID-19 в Центрах первичной медико-санитарной помощи по месту жительства. Но у них должны быть определенные симптомы: насморк, повышенная температура, кашель, боль в горле, головная боль.

«Экспресс-диагностика COVID-19 проводится на безоплатной основе», - сказано в сообщении местного минздрава. Тест показывает результат в течении 30 минут. А некоторым видам систем достаточно пяти минут для определения.

ЧИТАЙТЕ:  "ДНР" заявила о тотальной нехватке медиков. Также нет строителей, металлургов, водителей

Но есть существенный недостаток - в поликлиниках образовываются огромные очереди, плюс не хватает медперсонала. И люди бояться тестирования из-за риска заразиться.

Тем не менее в минздраве самопровозглашенной республики напоминают, что раннее выявление заболевания позволит оперативно оказать медпомощь заболевшему и снизить  риск развития осложнений.

Также жителям рекомендуют соблюдать дистанцию, проветривать помещение, регулярно мыть руки, ограничить посещения мест большого скопления людей и надевать маску в общественных местах.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else