четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке оформили "альпийскую горку" на Димитрова. Просят горожан не ломать декорации

В Горловке оформили "альпийскую горку" на Димитрова. Просят горожан не ломать декорации

В Горловке создали альпийскую горку. Это кусочек горного ландшафта, имитирующего настоящие склоны Альп — с каменными выступами. 

В центре города появился альпинарий, декорированный цветами, растениями, и он претендует на то, чтобы стать украшением бульвара Димитрова, и города в целом.

Как сообщается на сайте местной администрации, новая «Альпийская горка» оформлена хаотично расставленными камнями. На специально созданной земляной насыпи высадили несколько видов можжевельника (голубой, золотистый и зеленый), барбарис, самшит, карликовые шарообразные ели, вереск, кизильник и плетущийся плющ.

Сердцем композиции стал можжевельниковый Бонсай. Это вечнозеленый кустарник.

В Горловке уже есть  «Альпийская горка». Ее обустроили несколько лет назад на  площади Ленина.

Горловчан просят бережно относиться к красивым объектам , не ломать и не рушить их.


Такая же ситуация произошла с городским арт-объектом «Городские качели». Проект разработал студент местного автомобильно-дорожного института Никита Юшков. Помогали в осуществлении задуманного в общественной организации "Русский центр".

В прошлом году возле КСКЦ «Стирол» установили деревянные качели, через месяц их изрисовали, а еще через полгода  сломали. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else