четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Россия ужесточит контроль за трудовыми мигрантами, а в Москве откажутся от иностранной рабсилы

Россия ужесточит контроль за трудовыми мигрантами, а в Москве откажутся от иностранной рабсилы

Российские власти намерены в ближайшем будущем отказаться от трудовых мигрантов в пользу своих соотечественников. Это сказал вице-мэр Москвы по вопросам строительства Андрей Бочкарев.

Этот вопрос намерены внедрять даже несмотря на нехватку своих специалистов на стройках. По его данным, из 120 тысяч мигрантов, работавших стройках Москвы до пандемии, их осталось около 40 тысяч человек.  Дефицит кадров равен  40%.

Тем не менее, власти РФ будут искать решения, которые позволят обойтись без иностранной рабочей силы на московских стройках. Для этого хотят повысить зарплаты.

Кстати, в стране могут  ужесточить правила пребывания трудовых мигрантов из-за большого количества преступлений, совершаемых ими. Тут может появиться обязательная геномная регистрация трудовых мигрантов, то есть, у прибывших в Россию будут брать ДНК-образцы.

"Такие меры серьезным образом ужесточат контроль над миграционными процессами, позволят поставить дополнительный барьер проникновению на наш рынок труда криминальных элементов, а правоохранительным органам - более успешно раскрывать совершенные ими преступления", - говорят представители российской власти.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else