пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Картошка и яйца в "ДНР": смотрите их стоимость на сегодняшний день

Картошка и яйца в "ДНР": смотрите их стоимость на сегодняшний день

После резкого скачка цен на картофель в «ДНР», он снова подешевел. Еще в начале октября в оккупированной части Донецкой области за один день выросла цена на картофель с 25 до 120 рублей. Для местных жителей это стало шоком и самой обсуждаемой темой для разговора.

Местные власти обвинили предпринимателей в спекуляции и одновременно с этим снизили таможенный налог на ввоз корнеплода.

На сегодняшний день картофель в Донецке и других городах самопровозглашенной «ДНР» продают по нормальной стоимости. И люди при всех своих небольших доходах могут позволить покупку.

Также снизилось в цене и яйцо. За десяток тут просят от 65 рублей.

«Пробегая на работу, заскочил на ярмарку у РСК "Олимпийский". Порадовала цена на картошку - 29 руб./кг. Яйца по 65 десяток. Очереди, правда, большие. Не протолкнешься», - написал в одной из соцсетей житель Донецка.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else