понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Мониторинг цен в Горловке от местной власти: озвучены цены на основные продукты

Мониторинг цен в Горловке от местной власти: озвучены цены на основные продукты

В Горловке проведен очередной мониторинг цен на продукты питания. Его данные озвучивают на сайте «министерства экономического развития».

Указывается, что с 25 по 29 октября в городе обследовали 33 объекта торговли. Сюда входили магазины, рынки, местные сети супермаркетов.

До речі, якісні кавові зерна є можливість замови онлайн. І покупець отримає класний продукт для ранкових бадьорих зустрічей.

Как и ранее, мониторинг показал, что на полках торговых точек вся группа продуктов в наличии и дефицита нет. Для многих жителей Горловки единственным дефицитом остаются деньги. Градообразующие предприятия не работают, трудоспособная часть населения выезжает на заработки или на постоянное место жительства в другие города и страны.

Ранее gorlovka.ua сообщала о том, какие вакансии востребованы в городе и сколько готовы платить рабочим.

ВОТ ПОЧЕМ ПРОДУКТЫ

По официальным данным группировки «ДНР», в Горловке продают картошку по 43 рубля. Еще неделю назад на территориях, подконтрольных самопровозглашенной республики, отмечался огромный ажиотаж и резкое повышение цены на этот корнеплод.

Морковь продают по 38 рублей, капусту  от 39,  свеклу – от 28, лук репчатый– от 27 рублей за килограмм.

Макароны и крупы также в большом ассортименте на прилавках. Вот их стоимость:

  • пшеничная и перловая от 16 рублей;
  • рис от 49,50;
  • гречка от 82,50 рублей;
  • макароны от 37,00 рублей за килограмм.

А ЧТО С ЯЙЦАМИ И МЯСОМ

Яйца первой категории в магазинах и на рынках города продают от 74 рублей за десяток.  Тушка куриная потрошеная  от 175 рублей за килограмм, говядина на кости от 320, свинина на кости от 245.

Растительное рафинированное масло продают от 139 рублей за литр, сахар от 49,50 рублей за кг.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else