четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

"ДНР" выдала 800 тысяч внутренних паспортов, а "ЛНР" приостановила замену украинских водительских прав

"ДНР" выдала 800 тысяч внутренних паспортов, а "ЛНР" приостановила замену украинских водительских прав
 

Самопровозглашенная «ДНР» заявила о 800 тысячах паспортов, которые выданы жителям непризнанной республики за пять лет. Такую информацию огласили в так называемой миграционной службе министерства внутренних дел.

По их данным, выдано 824 тысячи паспортов гражданина «ДНР».

Наличие паспорта самопровозглашенной республики - это обязательно условие для получения жителями оккупированной части Донецкой и Луганской областей гражданства РФ в упрощенном порядке. По последней информации, этой возможностью воспользовались 333 тысячи человек, проживающих на неподконтрольной территории Донецкой области.

В группировке «ЛНР» заявили о приостановлении замены водительских прав украинского образца на республиканские.

«В связи с тяжелой эпидемической ситуацией в Луганской Народной Республике приостановили замену советских и украинских водительских прав на документы республиканского образца», - сообщили местные источники информации.

В июне этого года местные власти утвердили порядок выдачи водительских удостоверений. Права будут выдаваться в «ЛНР» на десять лет.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else